Делать или не делать РЧА?

Здравствуйте! Примерно , 2 месяца назад мама стала ощущать приступы аритмии и « колыхания» в сердце( экстрасистолы) . Раньше не замечала таких сильных. В сентябре приступы усилились, по 2 скорых за вечер, два раза за месяц была госпитализирована. Прошли обследования. Предлагают РЧА. Будет ли эффективна данная операция или продолжать лечиться медикаментозно? Нужна ли помощь психиатра или невропатолога, она очень эмоциональная.

Здравствуйте!
Вопрос о показаниях к РЧА может решаться только в порядке очного консультирования, поскольку нужно учесть сразу много факторов, среди которых: данные настоящих исследований сердца, реальное объективное состояние пациента, его переносимость/непереносимость (т.е. насколько легко он переносит пароксизмы) пароксизмов
Не маловажный факт: исчерпаны ли до конца возможности терапии таблетками + риск возможных осложнений, но не от РЧА, а от пароксизмов