Общий анализ крови
Добрый день! Ребёнку 2 месяца, на смешанном вскармливании, здоров. Сдали ОАК, хотелось бы узнать, есть ли в нем критичные показатели? На приём нам через неделю, нужно ли постараться попасть раньше?
Здравствуйте. По результату ОАК есть физиологическая анемия по вашему возрасту. Серьёзных отклонений нет. Является результатом постнатальной перестройки эритропоэза.
Ольга, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте , Татьяна. Прикрепите анализ пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, гемоглобин низковат, пропейте Мальтофер по 5 кап 3 раза в день и через 10 дней повторите анализ.
ЗДОРОВЬЯ Вам
Анастасия, спасибо!
Здравствуйте!
Анализ- возрастная норма
Одно замечание- есть признаки анемии
Обсудите с педиатром назначение препаратов железа
Елена, спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови снижен показатель гемоглобин. Маме диету богатую железом (каши, мясо, зелёные овощи). Ребёночку можно подключить фолиевую кислоту 1 мг по 1 табл 1 раз в день 1 мес, или мультитабс беби по 5 кап 1 раз в день 1 мес.
С препаратом железа я бы не торопилась.
Анализ крови проконтролировать через 10-14 дней, если будет наблюдаться тенденция к снижению уровня гемоглобина, тогда подключить
Мария, спасибо!
Татьяна, посмотрела ваш анализ . Показатели соответствуют нормы. Гемоглобин на ваш возраст норма от 95. Т.к физиологическая анемия у деток . В динамике за гемоглобином смотреть. Пока что препараты железа не нужны.
Лимфоциты до года в норме в % до 70 .
Нейтрофилы снижены -это физиологическая особенность .
Поэтому сейчас никуда бежать не нужно, не переживайте. Всё хорошо
Анастасия, большое спасибо!
Растите здоровенькими!
Здравсвуйте. Каких либо критичных изменений требующих экстренного обращения нет. Да есть небольшая анемия. Предложат препараты для коррекции (в виде железа в капельках) не более. Будьте здоровы
Данил, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, все показатели ОАК в пределах возрастной нормы.
Через месяц нужно проконтролировать уровень гемоглобина, при показателе ниже 100 препараты железа.
Ангелина, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день. Анализ в пределах нормы для ребёнка данного возраста, изменения связаны с физиологическими особенностями детей такого возраста.
Людмила, спасибо!
Анализ вариант нормы, критичепски значимых отклонений нет
Евгений, спасибо