Консультация невролога /

Мрт головного мозга — вопрос №665489

Помогите понять насколько все серьёзно? Что значит дефект контрастирования? Делала без контраста в июне и по поводу глиоза и гидроцефалии более менее понятно. Нужно ли применять препараты невролог не назначил

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по МРТ всё нормально, значимых изменений нет. Очаги есть дистрофического характера, то есть врождённые, они ни на что не влияют
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. А что беспокоит Вас, какие жалобы?
Дефект контрастирования в синусе дает нам повод задуматься, не тромбоз ли синуса. Пройдите КТ-венографию, сдайте кровь на Д-димер. Не пугайтесь, не всегда тромбоз подтверждается, возможно такая анатомия синуса.
Принятый ответ

Клиент
Яна, спасибо. Жалобы на головные боли. И нужно было исключить метастазы
Невролог
Вас поняла, по дообследованию думаю Вы поняли.
Невролог
здравствуйте, дефект контрастирования значит, что что-то мешает пройти контрасту, возможно есть тромбоз синуса.ваш лечащий врач видел снимок?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!На мрт изменения незначительные что вас беспокоит?на счёт дефекта показаться к нейрохирургу
Принятый ответ
Клиент
Нонна, головные боли. И была необходимость исключить мтс
Невролог
Метастазов слава богу нет
Невролог
Здравствуйте.
Лучше обратиться очно к нейрохирургу, возьмите с собой диск МРТ. При таком описании прежде всего нужно исключить тромбоз поперечного синуса - пройдите КТ-венографию. Сдайте общий анализ крови, коагулограмму, Д-димер.
Достаточно часто анатомические варианты строения сосудистой системы (атрезия, гипоплазия, ассиметрия, септы) могут имитировать тромбоз.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо