Признаки СППО на УЗИ
2 месяца назад делал КТ живота с контрастом, в результатах указано: "Поджелудочная железа обычного размера, очаговых изменений в паринхиме не выявлено. Ретропанкреатическая клетчатка и мезентериальные сосуды визуализируются" На свежем УЗИ указано: "УЗ - признаки СППО на уровне левой половины толстой кишки(вероятно воспалительного характера), диффузные изменения поджелудочной железы. Как это расшифровать и какие действия предпринять дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол узи исследования к вопросу
Рустам Гамирович,
Прикрепил протокол
Сппо это симптом полого органа. По узи исследованию отмечаются изменения в области сигмовидной кишки. Узи не самый информативный метод в исследование толстого кишечника. В данной ситуации с целью дообследования рекомендуется пройти колоноскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте
СППО кишечника -это симптом полого органа.
Это говорит о том, что метод узи неинформативен для оценки изменений в кишечнике, так как кишечник -это полый орган, не плотный.
Для оценки изменений в кишечнике нужно пройти колоноскопию, это самый достоверный метод исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сппо - синдром поражения полого органа.
Колоноскопию не проходили?
В связи с чем проходили узи? Есть ли какие-то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как Ваше самочувствие на сегодняшний день ?
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке выполните колоноскопию и с результатом на очный приём к врачу.