Расшифровка результатов ОАК
Добрый день! Подскажите, недавно сдавала общий анализ крови (была у врача по одному вопросу), к нему попала практически сразу после ОРВИ. Пока нет возможности снова к нему попасть, а результаты нужно расшифровать, тем более за 1,5 месяца до этого я уже сдавала ОАК, все было в норме. Сейчас результаты такие. Подскажите, могло ли это произойти из-за ОРВИ? Или стоит что-то еще проверить? т.к. с мужем готовимся стать родителями, я сдавала очень много анализов, в т.ч. гемостазиограмму, оак, на иппп, вич и т.д. - все было в норме.
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Хуршидбек, добрый день! Результаты прикрепила
Анализы хорошие, острого воспаления уже нет, остались лишь признаки перенесенного вирусного воспаления. Со временем придут в норму)
Хуршидбек, спасибо! Подскажите, меня беспокоит моя температура. Периодически поднимается до отметки 37,2. Никаких симптомов при этом нет. Анализы, вроде, в норме все. Может ли это быть нормой?
Принятый ответ
Да, после перенесенного вирусного воспаления такая температура может сохраняться некоторое время и это нормально)
Здравствуйте. ОАК в норме, данные за перенесенную вирусную инфекцию. Субфебрилитет после болезни сохраняется длительно.Это связано с тем, что организм ослаблен и ему необходимо время на восстановление. Принимайте витамин Д 2000 ЕД в сутки 1 месяц, витамин С 500 мг 2 раза в день 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 1 месяц.
Здравствуйте!
Кровь вирусная, есть небольшое снижение концентрации гемоглобина, рекомендую сдать ферритин,если будет ниже 40,то препараты железа
Анна, добрый день! Такое снижение не может быть обусловлено менструальным циклом? На тот момент как раз 3 или 4 день был
Принятый ответ
Может
Здравствуйте, Татьяна, ничего страшного по анализу крови нет, изменения соответствуют перенесённой вирусной инфекции, потом они нормализуются
Для исключения латентного железодефицита необходимо сдать анализ крови на ферритин