Расшифровать заключение офтальмолога

Здравствуйте! На мед осмотре офтальмолог написал в заключении: острота зрения: OD 0,8c - 1,0 > 1,0 OS 0,6с - 0,75 > 1,0 Диагноз: миопия Врач не пояснил, нуждаюсь ли я при таком зрении в очках, ответил, что бывает и хуже. Какое у меня зрение? 0,8 и 0,6 или 1,0 и 0,75? До этого 2 года назад ходила к офтальмологу был левый глаз 1,0 правый 0,8

Здравствуйте. Я бы рекомендовала пройти обследование на наличие спазма аккомодации- проверить рефракцию на аппарате до и после закапывания капель, расширяющих зрачок. Если после капель минус уменьшается, значит есть спазм и аналогичные капли назначаются на месяц на ночь + гимнастика для глаз. После лечения спазма зрение может улучшиться и очки не понадобятся. Если же это у вас окажется истинная близорукость, то рекомендуется использовать очки, чтобы зрение дальше не падало. Зрение у вас 0.6 и 0.8. -1 и -0.75 это примерные диоптрии очков, которые вам понадобятся в случае истинной близорукости.