Консультация репродуктолога /

Низкий хгч на 17 дпп — вопрос №665749

Добрый день.
14 дпп - хгч 199
17 дпп - хгч 392
1 эмбрион
Возможна ли нормальная беременность или это уже замершая или внематочная беременность? Что делать? Нужно ли колоть хгч или другие препараты ? ..

Гинеколог
Здравствуйте! Алёна при нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 2раза каждые 48часов! Вы узи делали?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, добрый день, нет еще не делала.

Гинеколог
Тогда не переживайте, прирост есть уже хорошо, отслеживайте, сдавайте ХГЧ и через неделю сделайте узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Увеличение может быть в 1,5 раза за 48ч, поэтому говорить о том, как развивается по 2м значениям нельзя. Продолжайте сдавать кровь на Хгч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прирост за 48 часов должен быть не менее, чем в 1,5 раза. Шансы есть. Вы принимаете витамины?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да Фемибион
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Коагулограмму сдавали? Ковидом не болели 3 последних месяца?
Клиент
Валерия, коагулограмму не сдавала, ковидом не болела. Это скорее всего внематочная беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необязательно. Иногда так может развиваться и нормальная маточная беременность. Необходим контроль в динамике. Не расстраивайтесь раньше времени
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не замершая, продолжайте отслеживать хгч каждые 48ч. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, здравствуйте!
Сделайте узи на 21 день после переноса.
ХГЧ пока продолжайте в динамике сдавать. И поддержку все, что репродуктологом назначена, пока продолжайте.
Эти результаты сданы в одной лаборатории?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да в одной лаборатории
Гинеколог, Сексолог, Акушер
В любом случае до УЗИ сдавать продолжайте , и УЗИ через пару дней уже можно будет сделать Вам