Низкий хгч на 17 дпп

Добрый день. 14 дпп - хгч 199 17 дпп - хгч 392 1 эмбрион Возможна ли нормальная беременность или это уже замершая или внематочная беременность? Что делать? Нужно ли колоть хгч или другие препараты ? ..

Принятый ответ

Здравствуйте! Алёна при нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 2раза каждые 48часов! Вы узи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Зарина, добрый день, нет еще не делала.

Тогда не переживайте, прирост есть уже хорошо, отслеживайте, сдавайте ХГЧ и через неделю сделайте узи

Принятый ответ

Здравствуйте! Увеличение может быть в 1,5 раза за 48ч, поэтому говорить о том, как развивается по 2м значениям нельзя. Продолжайте сдавать кровь на Хгч.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост за 48 часов должен быть не менее, чем в 1,5 раза. Шансы есть. Вы принимаете витамины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валерия, да Фемибион

Коагулограмму сдавали? Ковидом не болели 3 последних месяца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валерия, коагулограмму не сдавала, ковидом не болела. Это скорее всего внематочная беременность?

Необязательно. Иногда так может развиваться и нормальная маточная беременность. Необходим контроль в динамике. Не расстраивайтесь раньше времени

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не замершая, продолжайте отслеживать хгч каждые 48ч. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
Сделайте узи на 21 день после переноса.
ХГЧ пока продолжайте в динамике сдавать. И поддержку все, что репродуктологом назначена, пока продолжайте.
Эти результаты сданы в одной лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, да в одной лаборатории

В любом случае до УЗИ сдавать продолжайте , и УЗИ через пару дней уже можно будет сделать Вам