Рефлюкс эгофагите.

Добрый вечер, уважаыймые врачи! Подскажите чем можно полечиться. Чувство что в горле застрял шнурок. Тяжеловато дышать.Болит спина между лопаток. Очно к врачу обратиться пока не могу. Так как на карантине

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
ФГДС делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, здравствуйте. Да сделала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, фото прикрепила

Спасибо
Диета- стол 5 по Певзнеру
Не лодиться 1.5 часа прсле еды
Спать с приподнятым головным концом
Питаться дробно небольшими порциями
Не допускать запоров
Не пожнимать тяжести
Альфазокс по 1 пак х 3 р в день+ 1 пак на ночт( ничем не запивать)- 30 дн
Дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин ло еды- 30 лн

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, а Дюспатолин тоже месяц пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, ааа да увидела. Спасибо

Да, верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, а омез не надо пить? Этих двух препаратов будет достаточно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, а то щас буду делать заказ из аптеки чтоб сразу все купить

Да вот думала я думала над этим...
Описывает эндоскопист- что гастрит то неактивен
И Вы на изжогу не жалуетесь
Необходимости не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, нет изжоги нет. Бывает часто воздух идёт и икота. А изжога редко. Щас меня сильно мучиет в течение месяца чувство что что застряло в горле и полкашливаю из за этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, и ещё вопрос можно ли эти препараты принимать с(я пью Нейробион, Мидокалм, Фенлипсин, Аминотрептилин, Сонопакс)????

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, уже выпила и Дюспатолин и Альзокс. Ещё раз спасибо большое

Да, все препараты совместимы, можете принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, добрый вечер! Ещё вопрос не по теме. Так как из квартиры не имею права выходить спрошу у Вас. Обострился шейно грудной остеохондроз. Болит спина, шея. Даже уши полят стягивает все скулы и даже голову стягивает. При обострение хондроза можно делать массаж и лежать на иголочках чтобы стало легче. И как снять эту симптоматику. Позвонила в неотложку сказали не кто не приедит(так как в квартире 3 человека болеют ковидом а в с ними в контакте) сказали выпить обезболивающие что видимо где-то нерв защемило или миозит. А я переживаю что вдруг это не хондроз. Просто раньше были боли только шеи и спины. А вдруг какой нибудь инсульт долбанет. Вся на нервах

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, добавила мтр грудного отдела. Делала и шейный только он не грузиться

Давление контролируйте- если оно в норме- об инсульте речь не идет
На иголках лежать можно
Учитывая что есть проблемы с желудком НПВС лучше использовать в свечах- диклофенак пот1 свх 2 р в день- до 7 дн
Нейробион по 1э 3 р в день- 30 дн
Миелоксикам 150 мг 1 т утром- 7 дн

Посмотрела. Не переживайте- там ничено критичного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит принимать омепразол по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до приема пищи. Принимать Дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ по 1 капс 3 раза в сутки. Соблюдать антирефлюксный режим то есть после приема пищи не принимать горизонтальное положение. И спать стараться с приподнятым головным концом. Соблюдать диету исключая острое копченое жареное алкоголь. Частое дробное питание 5-6 раз в сутки мелкими порциями. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Данил, спасибо большое

Принятый ответ

Попросите регистратора связать вас с врачом, чтобы, дескать, не оформлять вызов на дом, и обсудите с ним следующие назначения: Омепразол 20 мг 2 раза в день 1 месяц или Рабепразол, 20 мг 2 раза в день -7 дней, потом 20 мг 1 раз 3 недели. После окончания этого курса препарат, который вы выберете- в половинной дозе на ночь. Альфазокс по саше 3 раза в день через час после еды 1 месяц, и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-20 дней Надо также соблюдать режим и диету: в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Худшие враги пищевода- соль и курение.. Жуйте хорошо.Контроль ФГС через 1 месяц. Дальнейшее по результату

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инесса спасибо большое

На здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фэгдс у вас признаки гэрб. Рефлюкс-эзофагит ст А.
Отсюда и ваши жалобы на изжогу и ком в горле.
Лечение:
-разо 20 мг*2 раза в сутки за 30 мин до еды 2 недели, затем 20 мг*1 раз в день 6 недель
-альфазокс 1 с *3 раза в день 28 дней, если очень дорого, в таком случае 2 недели!
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, спасибо уже начала принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, чувство как будто у меня шнурок в горле застрял который мне мешает. Я пытаю его откашлить а он не проходит.

Оцените эффект через неделю после лечения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, главное чтоб не рак был. Я КТ горла два раза сделала и гортань с нагрузкам и и все горло. МРТ ШЕИ и головы. КТ грудной клетки

Нет, это не рак, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, если ты что то было серьёзное на КТ это было бы видно(без контраста)??????

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, очень переживаю

Да, было бы видно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, ОмезДСР по 1 табл утом натощак14 дней, Гевискон по1 саше 3 раза в день и на ночь 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, добрый вечер! Я купила Дюспатолин и альфозокс. Вот выписка все первый раз. Это подойдёт? Мне здесь посоветовали

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, выпила

Ну, кроме этих двух препаратов Вам здесь еще много чего советовали. Странно.что ВЫ выбрали именно эти 2 препарата. . ВАм надо определиться на какой-то одной схеме лечения и ее придерживаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, почему странно? Они что мне не могут?

Ну просто эти 2 препараты были в сочетании с другими в схеме лечения..