СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Как убрать жидкость из уха?

В ту среду у меня начало побаливать правое ухо..сразу ничего не сделал, думал, может и так все пройдет. К вечеру субботы боль стала довольно ощутимой, на следующее же утро пошел в аптеку, купил борной кислоты, закапал одну каплю. От болей практически ничего не осталось, но уже почти полутора суток хожу с отвратительным ощущением пробки в ухе из-за жидкости, которая никак не хочет вытекать. Что можно с этим сделать, как от нее избавиться?

8 Ноября 2021·Просмотров: 377·Евгений, Туапсе

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации лора уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно капать нос, т.к жидкость выходит из уха в носоглотку. Поэтому нужно там убирать отек:тизин 3 раза в день 7 дней, дезринит 2 раза в день 14 дней, Лоратадин по 10 мг в день 5 дней, если нет соплей, то после капель выполнять гимнастику для слуховых труб. Чтобы жидкость стала более жидкая и легко вытекала:флблитек по 5 мл 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

здравствуйте.
Вам нужно показаться очно ЛОР врачу, нужно уточнить диагноз ( может быть как средний отит, требующий лечения. а может и серная пробка , которую нужно удалить на приеме ЛОР

Принятый ответ

Есть 2 варианта, либо в ухе что-то было и теперь когда вы заказали, набухло и вас заложило. Либо у вас средний отит или тубоотит, и тогда лечение совсем другое, через нос, ,как пишут коллеги выше. Лучше всего найти врача, который сможет посмотреть в ваше ухо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.