Боли в животе
Резкие боли в районе пупка и низ живота,сопровождается диарей и тошнотой на протяжении длительного времени.В чем может быть причина.Какие обследования можно пройти? Какой может быть предварительный диагноз?
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит сделать обследование для начала клинический минимум ОАК ОАМ БХ крови и узи ОБП. Может быть обострение хронического панкреатита. Будьте здоровы.
На самом деле диагнозов можно много понаставить. Стоит сейчас придерживаться диеты исключать острое копченое жареное алкоголь и жирное. Принимать омепразол по 20 мг 2раза в сутки за 30 мин до приема пищи. Принимать дюспатолин по 1 капс 3 раза в сутки для нормализации моторики ЖКТ. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Как давно у Вас данные жалобы?
Какие препараты прнимали?
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия.
Можно до бесконечности говорить о том или ином виде обследования.
Но самым оптимальным вариантом будет - посещение терапевта.
Расскажете о своих проблемах, доктор посмотрит и уже по клинической картине назначит то или иное обследование.
Симптомы которые Вы назвали существуют у массы заболеваний.
Надеюсь мои мысли Вам понятны.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рассуждать по данной клинической картине можно несколько дней. Самое верное и правильное - посетить гастроэнтеролога. Именно его, а не терапевта.
Он назначит и самые нужные анализы и виды обследования.
Принятый ответ
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования, консультация гинеколога. принеобходимости после получения результатов анализов...