Алкоголь и таблетки
Скажите, пожалуйста, какие препараты при совмещении с алкоголем приводят к летальному исходу? Если не в 100% случае, то хотя бы в большинстве случаев. Интересуют самые сильные из безрецептурных препаратов. Но буду рада узнать и названия сильнодействующих рецептурных. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не понятен ваш вопрос
Препараты в большинстве случаев к летальному исходу не приводят,в основном к поражению почек или печени
Анна, но если произойдёт передозировка + наличие алкоголя, то наверняка будет летальный исход. Не подскажете, пожалуйста, какие препараты на такое способны?
Принятый ответ
Здравствуйте. Все зависит от функциональной способности печени, этот орган обладает хорошей регенераторной способностью.
Принятый ответ
Здравствуйте, только если это будет передозировка.
В лечебных дозах не будет такого эффекта
Оксана, да, я понимаю это, но хотелось бы узнать именно названия препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте, из безрецептурных таких нет. На то они и рецептуреые. Чтобы был смертельный исход от препаратов это нужно очень сильно постараться
Екатерина, тогда буду рада узнать название рецептурных препаратов.
К сожалению, никто вам этого не скажут. Могу вам рассказать случай ищ практики, когла привезли женщину, которая выпила всё, что было в аптечке плюс естественно алкоголь, там было примерно так: пластинка аспирина, но-шпу, эналаприла, парацетамола и прочего, то , от сего никогда не умрёшь, но будет очень плохо. В итоге конечно несколько дней она полежала в больнице с интоксикации и низким давление, так как напилась эналаприла и вписалась, в последствии развился токсический гепатит и последнее, что я знаю, это что она стояла в очереди на пересадку печени. Умирать конечно передумала, но последствия такого опроменчивого поступка дали о себе знать.
На самом деле красиво представлять , что выпил алкоголь и снотворрные препараты, заснула красивой и не проснулась. На самом деле так не бывает. Всегда срабатывает рвотный рефлекс, всегда,, наш организм так себя защищает, поэтому того количества таблеток , нужного для летального исхода, не получается принять. Потом человек может заснуть, при этом расслабляются все сфинктеры и происходит непроизвольно дефекации и мочеиспускания. В итоге находят человека в собственной рвоте и испаражнениях и не всегда мёртвого, возможности организма к выживанию, особенно молодого, безграничны.
Екатерина, спасибо большое за то, что вы так отреагировали. Но я правда не собираюсь совершать суицид. Просто интересны были названия препаратов. Вопрос из праздного любопытства.
Так чтобы наверняка, только морыин, там и алкоголя никакого не нужно.
Екатерина, благодарю)
Можно принять таблеток 30 парацетамола с алкоголем, посадить печень и умирать очень долго и мучительно. Можно принять аспирина 30 и более таблеток и овуде заработать язву и недостаточность печени и такде устать долго и мучительно
Нравится вам это или нет,но вы не получите ответ на свой вопрос,это уголовная ответственность, поэтому меняйте представление о жизни,а если захотите суицид,но вас откачают,то врачи сообщат в психиатрическую больницу, лечение и постановку на учёт и тогда уже начнутся ваши социальные проблемы
Анна, извините, пожалуйста, однако вы меня не так поняли, скорее всего. Я не планирую суицид. Задаю эти вопросы из обычного любопытства. Тем более, я заплатила деньги за вопрос.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да прием практически любого препарата ( при условии его передозировки) в сочетании с алкоголем ведет в мучительной смерти. Ну кроме всяких валерьянок, корвалолов. Так чтобы 1 таблетка в сочетании с алкоголем и сразу смертельный исход нет, таких нет.
Анна, спасибо, однако меня интересуют именно названия самых сильнодействующих.
Трамадол, Морфин
Анна, благодарю!!
Здравствуйте. Таких препаратов много, если передозировать лекарство - и антибиотики, и антидепрессанты, седативные, и сердечный препарат нитроглицерин