Молочница

Частый дисбактериоз... Лет 10 не могу избавиться то от молочница, то от дисбактериоза. Сейчас острая молочница, есть уреаплазма, но я не хочу пить антибиотики, так как она то есть, то нет, титр то больше, то меньше, на наличие беспокойств не всегда влияет. Иногда и в 7 титры не ощущала её.. Прикрепляю сейчашние анализы. Инфекций зппп нет, сдавала в июле. Жалобы как при сильной молочнице.. как вылечить и восстановить иммунитет после?

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы пока не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кузьминова
Клиент

Галимат, загрузила

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кузьминова
Клиент

Алексей, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Кузьминова
Клиент

Светлана, прикрепила

По результату candida у вас в маленьком количестве
Скажите пожалуйста когда последний раз лечились и чем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кузьминова
Клиент

Светлана, может и маленький, но симптомы ужас... и прямо классика жанра.
В прошлый месяц накануне месячных ставила залаин и пила флуконазол. В этот месяц после отдыха и моря рвануло очень сильно.
Флуконазола 2 выпила, не помогает, поставила клотримазол.

Я бы вам рекомендовала свечи Макмирор 10 дней, а затем свечи Лактожиналь 10 дней для восстановления микрофлоры
Ещё вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, не использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий, обязательно принимать для поднятия иммунитета витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д, также обратить внимание на уровень ферритина и при недостаточности обязательно восполнять его препаратами железа

Принятый ответ

Здравствуйте.

Анализов пока нет.

С кишечником нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кузьминова
Клиент

Юлия, вот прямо накануне симптомов очень сильное вздутие было.

Кандида есть, да.
Воспаления нет.

Вы что-то использовали из препаратов уже?
Как давно?

Партнер постоянный?
Анализы не сдавал?

Питание правильное? Сладкого, мучного много в рационе?
Ежедневками часто пользуетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кузьминова
Клиент

Юлия, флуконазол дня е назад, вчера ещё одну. Не особо помогает. Вчера купила таблетки пимафуцин, недавно поставила свечу клотримазол

Препараты получается Вы уже начали использовать, против молочницы. Динамика положительная есть?

Опишите, пожалуйста, симптомы .
Прямо как классическая молочница? ( творожистые выделения, отек, зуд, покраснения есть?) .
Титр то у Вас не большой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кузьминова
Клиент

Юлия, ежедневками не пользуюсь. Питание по-разному. Не сказала бы, что что-то особенное ем. Сладкое бывает, мучное - очень редко.
Партнёр проверялся давно, когда у меня все только начиналось. Неоднократно. Когда выяснилось, что проблемы только у меня, перестал проверяться.
У него молочница бывает только когда у меня совсем "ахтунг:. Он принимает флуконазол + крем. Все проходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кузьминова
Клиент

Юлия,
Да, все верно. Белые, творожистые, пленочками. Без запаха. Зуд сильный. Может слегка к вечеру лучше сегодня после свечи, днем поставила.
Отек , красота спадает. Но был.

Вам сейчас тогда доставить Клотримазол, раз начали и отмечаете положительное действие.
Перорально для флоры Проваг можно.

Когда женщина неоднократно лечиться от молочницы, комплексные препараты многие уже испробованы, то есть большой смысл сдавать посев на флору, с определением чувствительности к препаратам.
Кандида может быть НЕ чувствительна ( малочувствительна) к тем препаратам, что Вы использовали.
Это покажет анализ.

С кишечником так же необходимо разобраться, если время от времени есть жалобы.
Как минимум кал на дисбактериоз сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кузьминова
Клиент

Юлия, спасибо.
Прдскажите, пожалуйста, в целом, анализ нормальный? Я же могу не лечить эту уреаплазму, если она то есть, то нет?
Даже после лечения приходила опять, я аж перестала обращать внимание...

ДА, в том то и дело, что по анализу у Вас нет ничего серьезного.
Все титры допустимые, воспаления нет.

Если б не жалобы, то вообще лечить не нужно было.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько лет Вам? Какими препаратами лечили уже? Бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кузьминова
Клиент

Анна, мне 35. Мне кажется, что в целом, чем только не лечили. Тержинан, полижинакс, залаин.. долго перечислять.
Проходило на долгое время дважды: первый раз после бадов (для кишечника) , второй раз после антибиотиков и огромного количества бифидобактерина.

Часто не хватает смазки. Трёт. И не могу понять, что причина, а что следствие.
Замужем 10 лет.

То что не хватает смазки и трёт при половом акте - может быть симптомом начинающегося дефицита эстрогенов, ощущения сухости во влагалище нет?
Это может быть причиной истончение эпителия и частых рецидивов. Кандида есть, но в невысоком титре. Лечить конечно лучше длительно, по противорециливной схеме.

Можно попробовать На первом этапе комплексный препарат Макмирор Комплекс 8 дней, он наименее всего влияет на полезную флору. Далее гинофлор Э 12 дней и следующие два цикла по 6 дней после менструации. Далее можно длительно использовать по 2 разв в неделю.

А как с циклом, не изменился по длительности? Гормоны крови на ФСГ, эстрадиол давно сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кузьминова
Клиент

Анна, пью регулон год.
Здесь же отмечу, что у меня такая ерунда почти 10 лет. Ежедневками не пользуюсь.
С гормонами всегда было все в порядке по анализа.

А снижение количества смазки, болезненность на фоне КОК появились? Снижения либидо нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кузьминова
Клиент

Анна, нет , на фоне кок ничего не заметила.
Долго возбуждаюсь, думаю, это больше с напряжённостью на работе.

Я бы Вам рекомендовала сдать бак посев с чувствительностью к антимикотикам, и подобрать препарат уже по результатам.
Если пока возможности нет, то попробовать Макмирор комплекс
Местно попробовать успокаивающие гели при половом акте и после него - Гинокомфорт например, либо актигель

Добрый вечер! Вам необходимо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Кузьминова
Клиент

Илона, а если без антибиотиков? Я в свое время много их принимала. Эффект недолгий.

Доброе утро! Вам надо четко узнать, какой именно инфекцией поддерживается воспаление и хорошо пролечить с учетом чувствительности, иначе, толка от лечения не будет