Левемир при ГСД беременной
Здравствуйте. 37 лет, рост 167, вес 76. Беременность 13 недель. Наследственность - сахарный диабет 2 типа у отца. Мой сахар из вены в крови до 6,2. При беременности аналогично - глюкоза натощак 5.5, 6. Эндокринологом назначен инсулин Левемир в шприц-ручках. Несколько дней ставлю. Но тут почуяла отвратительный едкий химический запах от него, даже от одной капли на всю комнату стоит запах, пока не проветрю. Прочитала состав. В составе ядовитые консерванты, один из них фенол. И как это колоть в свой организм, когда там развивается ребёнок? Существуют ли более чистые препараты инсулина для применения при беременности? Глюкоза выше нормы у меня только натощак. Через час после еды не превышает границы. Большая просьба помочь с препаратом. Мой очный эндокринолог в отпуске до декабря. С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте, инсулин левемир один из немногих инсулинов, которые одобрены для лечения диабета у беременных. Данный вид инсулина прошел все клинические испытания для применения именно во время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, левемир безопасен при беременности. Других вариантов вам никто не предложит.
У инсулина действительно специфический запах.
На плод инсулин не несёт отрицательного воздействия.
Оксана Анатольевна,спасибо Вам за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Инсулин не проникает через плаценту, и не может навредить плоду. Он влияет только на Ваш уровень сахара. Левемир самый безопасный из современных инсулинов, разрешенных у беременных.
Наталия Владимировна, Благодарю Вас!
Мария, добрый вечер! Перейдите на актропид, он тоже часто используется при СД у беременных
Илона Альбертовна, спасибо большое Вам
Обращайтесь!
Актрапид это инсулин короткого типа действия. Он делается за 30 мин до приема пищи и назначается, когда есть проблемы с сахарами после еды. Это совершенно разные инсулины. Не вздумайте его использовать. Доктор гинеколог не понимает, что пишет и какие рекомендации дает вне своих компетенций.
Дмитрий Вячеславович, спасибо Вам большое за разъяснения! Просто страшно колоть в организм фенол(
Фенол в инсулине очищенный и используется как консервант. Токсичен неочищенный фенол. При подкожном введении данное вещество в принципе не оказывает никакого влияния. Не переживайте на счёте инсулина. Он безопасен.
Дмитрий Вячеславович, огромное просто спасибо Вам!! Успокоили так успокоили) Теперь не страшно. Благодарю Вас
А запах да. Инсулин имеет выраженный запах. Это нормально
Дмитрий Вячеславович, ❤
Принятый ответ
Здравствуйте! Левемир - это инсулин одобренный для беременных женщин. Он прошёл все клинические испытания и не имеет побочных действий. Возможно на фоне беременности у Вас обострилось обоняние. Заменять данный инсулин не нужно, тем более актропидом, который рекомендовала врач-гинеколог. Эти инсулины совершенно разного типа действия : левимир продленного, а актропид короткого
Дарья Владимировна, спасибо большое за ответ. Муж тоже понюхал и испугался, сказал не коли.. Просто не так давно мы потеряли малыша ровно в 40 недель и теперь вот так боимся (
Проверьте сроки годности, попробуйте начать вводить инсулин из другой шприц-ручки, чтобы исключить всевозможные риски
Принятый ответ
Здравствуйте. Как раз и левемир является самым безопасным инсулином для беременных, он не вредит ребёнку и вам, менять на другой инсулин не нужно, продолжайте лечение так же. Целевой сахар для вас натощак не выше 5.1 через час после еды не выше 7.0
Ленар, здравствуйте, спасибо Вам!
Будьте здоровы
Ленар, ❤
Добрый вечер. Инсулин детемир отличный. Не бойтесь фенола,его добавляют практически во все инсулиноы, иначе бы препарат не сохранял свои свойства.
Елена Анфировна, здравствуйте. Спасибо Вам за ответ!
Здоровья вам и малышу!