Расшифруйте пожалуйста анализы

Сдала анализы,скажите пожалуйста, что не так в организме, у меня синдром жильбера это я знаю ,а вот ат к тпо не нормальный, железо высокое и нейтрофилы что это означает,есть что-то опасное или то что нужно лечить?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите,пожалуйста,анализы.

Екатерина, здравствуйте, прикрепила

Вероятно,еще не восстановилось кровоснабжение внутреннего уха,учитывая шаткость.
Касаемо смещения соотношения железо-ферритин,причина скорее всего биохимическая,так как АТкТПО нарушают сопряжение тканевого дыхания.
Страшного ничего нет. Нужно повышать уровень анаболизма в т.ч.приемом витаминов В12,В9 и легкоусвояемого белка.
Холецистит-тоже следствие низкого анаболизма.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы пожалуйста.

Екатерина, здравствуйте, прикрепила

Критичных изменений нет, холестерин чуть повышен можно соблюдать диету с ограничение жирной пищи
По общему признаки перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, показатели могут в течении трех месяцев нормализоваться .

Екатерина, у меня в начале марта был фронтит,пила антибиотики, может из за этого такое быть? Беспокоит слабость ,сонливость, небольшая шаткость

Да , курсы витаминов не пропиваете? Нужно восстанавливать организм после перенесенного заболевания .

Екатерина, нет,не знаю какие витамины пить,кроме витамина д

Вит д 2500ме(4 капли) каждое утро
Mgb6 2 т -3 рвд 1 месяц хорошо повышает работоспособность .
Вит С в любом виде в течение 10 дней .

Екатерина, хорошо,спасибо большое

Здоровья вам!

Екатерина, Благодарю?

Принятый ответ

Здравствуйте, по прикрепленным анализам крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов к вопросу.

Сергей, здравствуйте, прикрепила

Повышение нейтрофилов говорит о вероятной бактериальной инфекции (возможно перенесенной), для контроля повторить анализ через 7 дней.
Показатель железа не информативен и отражает содержание железа в той пище. что Вы ели накануне анализа.
Чаше всего причиной повышения холестерина является нарушение отока желчи, для уточнения - УЗИ органов брюшной полости
В плане лечения - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.

Сергей, пустое сообщение

Сергей, холестерин всегда повышен, у меня застой желчи,холецестит. А что такое липидный профиль,это какие анализы ?

Липидный профиль включает в себя анализ на общий холестерин, ЛПВП (липопротеины высокой плотности), ЛПНП (липопротеины низкой плотности), ЛПОНП (липопротеины очень низкой плотности) и триглицериды.

Сергей, после омега может что-то измениться?он не навредит?
А на счёт нейтрофилов,я в середине марта болела фронтитом,антибиотики пила,может из за этого быть такой результат ?и скажите если бы в печени были какие-то паразиты, было бы видно это в анализах?трематода червь,им напугали сегодня

Омега3 улучшит ситуацию с липидным обменом, но необходимо обратиться к гастроэнтерологу\нутрициологу для налаживания желчеоттока.
Да, перенесенный фронтит может дать такие нейтрофилы, необходим контрольный анализ через 7-10 дней.
Признаков трематодоза по анализам нет.

Сергей, контрольный анализ именно чего ?нейтрофилы пересдать?

Нужно пересдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ.

Сергей, поняла,спасибо

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

Сергей, Благодарю ?

По анализам крови признаки перенесенного воспаления.
Признаки гиперхолестеринемии, синдрома Жильбера.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки курсом 3 месяца.
Проведите узи брюшной полости.
Критических изменений не выявлено.
Что беспокоит?

Хайшат, у меня в начале марта был фронтит,пила антибиотики, может из за этого такое быть? Беспокоит слабость ,сонливость, небольшая шаткость

Вероятнее из-за того уровень нейтрофилов изменен.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин.
Консультация эндокринолога.

Хайшат, я сдала феритин, наверное ещё не готов ,раз не добавили результат

Хайшат, сейчас увидела,феритин 12.Он от чего то постоянно понижается ,был 30 недавно и опять упал

Ферритин низкий.
Это признак латентной железодефицитной анемии.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Для выявления причины снижения ферритина, нужно пройти: узи брюшной полости, узи малого таза, фгдс,фкс, кал на скрытую кровь, консультация гинеколога и хирурга.

Хайшат, у меня есть все эти обследования, но я не понимаю причину его постоянного снижения. Мальтофер пила ,не помогал

Можно заменить на тотему по 1ампуле 2 раза в день.
Как питаетесь? Мясо в рационе есть?