Дистанционный сахарный диабет
Беременность 22 недели. Сдавала гликемическую кривую показатели: натощак - 4,1, через 60 минут 10,2, через 120 минут 7,8. Гинеколог поставила диагноз: ГСД. Назначила диету: всё без сахара и сдавать 7 раз в день тест на глюкометре. Показатели скачут от 4,9 ( на тощак) до 8,1 после еды в течении дня, в среднем 6. Жду направления к эндокринологу, стоит ли волноваться. Не могу понять как правильно сдавать тест (через какое время) как правильно принимать результаты, веду дневник по показаниям, могу загрузить данные
Здравствуйте, натощак у вас сахар должен быть менее 5,1, через 1 час после еды менее 7,0.
Если в течении 2 -х недель диетотерапии показатели сахара стабильно выше целевых значений, то рекомендуется инсулинотерапия на время беременности.
Здравствуйте, нормы натощак до 5,1,через 1 час после еды до 7.
Если не получается снизить диетой, то врач предложит вам инсулин.
Гласное на приём к врачу идти с дневником где вы записываете сахар в течение дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Измерять уровень сахара крови необходимо натощак, до еды, через 1 час после еды, на ночь. Натощак сахар крови должен быть не выше 5.1 ммоль/л, через 1 час после еды до 7.1 ммоль/л. Если на фоне диеты в течение недели сахар выше целевых значений, то необходимо введение инсулина для нормализации уровня сахара крови. Это мера временная и нужна только на период беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотреть сахар нужно натощак и через 1 час после еды. Целевой натощак должен быть не выше 5.1 через час не выше 7.0. Если диета и физическая активность не снижают то необходимо делать инсулин, левемир. На приём к эндокринологу возьмите с собой дневник
Принятый ответ
Здравствуйте. Натощак глюкоза до 5,1, через 1 час после еды до 7,0. Если на диете не удается добиться целевых уровней гликемии необходимо назначение инсулина. Вы сейчас до приема эндокринолога главное соблюдайте диету и записывайте результаты измерений