Дисплазия,цервицит

Здравствуйте.Мне был поставлен диагноз дисплазия и был полип.Мне сделали раздельное диагностическое выскабливание цервикального канала и полости матки. Эксцизионная биопсия шейки матки. Заключение после исследования .1.эпидермизирующийся эндоцервикоз шейки матки,хронический цервицит.2.Фрагменты эндоцервикса обычного строения,фрагмент эндометрия фазы пролиферации.Скажите нужно ли какое-то лечение по результам заключения?

Добрый вечер! Результаты гистологии хорошие, раковых изменений нет. Скажите каким числом проведена процедура и что сейчас принимате? Исключили ли ВПЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Марина, прошло два месяца после операции.Ничего не назначали,поэтому ничего не принимала.Хронический цервицит не нужно лечить?

Пока что ничего не требуется. Контролируйте состояние шейки матки на кольпоскопии и сдавайте контроль онкоцитологии через пол года после процедуры.Обязательно исключите наличие ВПЧ в шейке матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Марина, мне назначил врач свечи таржифорт,Нужны ли мне они?

Да, ставьте свечи без страха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

..

Здравствуйте! результаты гистологии в пределах нормы, дисплазия не подтвердилась?

Здравствуйте. Поскольку полип не подтвердился по результатам исследования, то никакого противорецидивного лечения не требуется

Здравствуйте! Елена разв в год мазок на жидкостную цитологию и делайте кольпоскопию

Елена, здравствуйте!
По результату гистологии дисплазии и атипических клеток нет, полип так же не подтверждён. Поэтому лечение специфическое не нужно. Обязательно сделайте кольпоскопия и жидкостную онкоцитологию через 6 месяцев. И далее раз в год. ПЦР на ВПЧ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна, Хронический цервицит что это такое?Это не нужно пролечить?

Принятый ответ

У Вас жалобы на выделения, зуд , жжение есть?
Хронический цервицит - это воспаление, но если жалоб нет, и нет воспалительных изменений по мазку на флору, то лечить не нужно