Консультация гинеколога /

Плацентарный полип? — вопрос №1830938

Добрый день, уважаемые врачи!
Возник вопрос.
Родила 4 января, выписана 6. По узи и анализам все в норме, выделения есть(делали окситоцин 2 дня).
9 числа с утра не обнаружила выделений к вечеру были, сходила на узи, обнаружили некие сгустки, прописали перца водного экстракт, через неделю повторное узи - матки уменьшилась, некое светлое пятно осталось. Подозревают полип плацентарный. Прописали чистку, но планово на чистку не взяли - ранний послеродовой период. Сказали лечение до 2х мес только консервативное. Гинеколог прописала окситоцин 1 мл*2 и Амоксиклав 1т*2.
Самочувствие: болей нет, температуры нет, аппетит хороший, если не принимать экстракт перца то выделения скудные, слизистые.

Вопрос: есть ли опасность осложнений если это все же полип? Если это не полип то что это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Миома матки 3см, гипотиреоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
УЗИ полости матки протокол у Вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Все прикрепила, выписку, 2 узи с описанием

Акушер, Гинеколог
Пройдите пожалуйста данное лечение
Оно соответствует вашему периоду (послеродовому)
И далее контроль узи ?
Клиент
Анастасия Сергеевна, еще вопрос через сколько часов можно колоть окситоцин после последнего приёма перца?
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
Лечение Вам назначено верное.
УЗИ сделайте через 2мес после родов.
Скорее всего, все выйдет самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, еще вопрос через сколько часов можно колоть окситоцин после последнего приёма перца?
Акушер, Гинеколог
Через пару часов. Старайтесь, чтобы в принципе между приемом лекарственных средств был перерыв - оптимально 2-3часа.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, проведите назначенное лечение , и после лечения сделайте контроль УЗИ , если это не полип , может сгусток , он уйдет со временем , в любом случае нужно сделать контроль УЗИ после лечения .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, еще вопрос через сколько часов можно колоть окситоцин после последнего приёма перца?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите протокол узи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Прикрепила выписку и 2 узи с описанием
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У вас ранний послеродовый период. На полное очищение полости после родов в норме отводится 2 месяца. Если по истечению этого времени в полости отстает я полип, его нужно удалить при помощи гистерорезектоскопии.
Он не опасен, если нет кровотечений.
Если не полип, может быть складка эндометрия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Лечение Вам назначено верное, поэтому опасности осложнений нет. Очень похоже на плацентарный полип.
Клиент
Екатерина Сергеевна, еще вопрос через сколько часов можно колоть окситоцин после последнего приёма перца?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Через 30-40 минут.