Антитела к ковиду и замена афобазола
Здравствуйте! У мужа был ковид средней тяжести, лежал в больнице. У меня был кашель, ПЦР отрицательный. Через месяц сдала на антитела. Подскажите достаточное ли у меня количество антител? С таким результатом согласно новым правилам дадут ли qr код? Ещё меня мучают головные боли и реагирую на смену погоды. Принимала Афобазол в течении месяца по 2 таблетки в день. Подскажите чем можно его заменить? Прописали Адаптол, но как-то результата нет.
Здравствуйте. У вас еть АТ, их наличие не противопоказание к вакцинации, код дают только при официально перенесенной коронавирусной инфекции.
Головная боль обычно не лечится противотревожными, при хронизации боли показаны антидепрессанты, которые подбирает невролог по рецепту.
Здравствуйте, антитела есть, но необходима ревакцинация, титр невысокий,QR код не дадут. Попробуйте вместо адаптола фенибут 250 мг 3 раза в день 1 месяц.
Ольга, какое значение антител считается высоким? В анализе в референтных значениях стоит >7, у меня 270 и это мало?
Хотя бы 500 должно быть.
Ольга, откуда такие значения? Почему в бланке анализа >7
7 указывает на то, что просто положительные, но это не означает то, что ревакцинация не нужна.
Ольга, из анализа видно, что я болела? Значит вакцинироваться нельзя 6 месяцев?
Ольга, и что значит просто положительные?
То что вы болели должен быть официальный документ/, где будет положительный ПЦР мазок. А так вам необходима ревакцинация. Все что свыше 500 могут вас защитить от риска и то это ещё не точно. А ваш титр до 500 сильно недотягивает.
Ольга, скажите пожалуйста, если как вы говорите, что я не болела откуда у меня антитела? И можно ссылку на официальный документ где указаны значения антител. И разговор идёт не о ревакцинации, я ещё не прививалась вообще
Если у вас нет официального положительного ПЦР теста, то вы не болели. Ещё нет официального документа сколько нужно антител, чтобы избежать повторного заражения. Но так как у вас есть антитела, значит вы все таки болели, но это официально документально не подтверждено. Поэтому вам показана ревакцинация. QR код вам не дадут.
Ольга, почему вы говорите о ревакцинации? Я не прививалась!!!
Потому что у вас есть антитела, это означает то, что вы болели. Но официально это не подтверждено.
Ольга, так получается, что мне нельзя прививаться 6 месяцев. А код нужен
Попробуйте позже сдать на антитела, вероятно титр нарастет Пока только так: или ревакцинация спутник Лайт или без QR кода.
Ольга, так а кто мне Лайт сделает, если я официально не болела и не прививалась. Только двухкомпонентный
Принятый ответ
Покажите свои антитела врачу и объясните ситуацию.
Ольга, и думаете сработает? Я что-то в этом сильно сомневаюсь.
Здравствуйте, титр антител невысокий. За наличие антител, никто не даст QR код. Так как у вас иммунитет средний можете вакцинироваться, наличие антител не является противопоказанием.
Афобазол можете принимать до 3 месяцев
Хуршидбек, а какое значение антител считается нормальным, в референтных значениях в анализе >7? В какой дозе принимать афобазол
Около 500, чем больше, тем лучше.
Также по 2 таблетки в день
Хуршидбек, откуда взялась цифра >500? Почему в бланке анализа >7
Это средняя цифра у многих вакцинированных людей.
Хуршидбек, я не вакцинировалась. Судя по анализу просто переболела, хоть и с отрицательным ПЦР
Да, переболели, но никто не даст Qr код без отрицательного ПЦР теста.
Если код вам не нужен, можете отложить вакцинацию на 2-3 месяца
Хуршидбек, а если нужен? Ведь после болезни, как говорят, нельзя вакцинироваться 6 месяцев
Ну вот так придумали, если вы "официально" не болели, вам можно вакцинироваться. Это не от нас зависит
Хуршидбек, у нас много всего придумывают. А людям с этим жить. Может подскажите, как мне поступить
Если вам нужен код, то у вас только 1 вариант: вакцинироваться, так как у вас есть антитела, можете однокомпонентным Спутником лайт. Не думаю, что будут осложнения, кроме обычных побочек
Хуршидбек, так Лайт мне никто не сделает, я ведь официально не болела
Принятый ответ
Ну вы скажите им, что раньше болели, а пцр потеряли, анализ на антитела покажите
Хуршидбек, у нас же все болевшие на учёте. Все тесты регистрируются. Это бесполезно
Здравствуйте, вакцинацию возможно спустя 6 месяцев после болезни, уровень антител не плохой но но на сегодняшний день неизвестно сколько нужно защитных антител. По поводу головных болей рекомендую рассмотреть препарат фенибут но он рецептурный необходимо обратится к доктору.
Вита, а подскажите пожалуйста, что мне делать. Официально я не болела, т.к. ПЦР отрицательный. По анализу на антитела видно, что переболела. Значит вакцинироваться можно через 6 месяцев. Код мне никто не даст, а его требуют.
А вместо Фенибута, что нибудь нерецептурное
Вам необходимо обратится к терапевту, вам должны выдать справку что вы болели , учитывая что муж болел. Можно попробовать магний В6
Вита, спасибо! А как магний принимать?
1 т 3 раза в день.
Вита, а можно принимать Афобазол и магне В6 вместе?
Можно
Вита, а по длительности приема. Ваш коллега сказал что Афобазол можно принимать в течении 3 месяцев
Принятый ответ
Месяц.
Вита, ещё один вопросик. У меня повышен холестерин и в качестве профилактики я принимала Норвесол, а тут муж пошёл в аптеку и ему посоветовали КардиОмега премиум Поларис сказали что она лучше
Здравствуйте.
По антителам, у вас имеется иммунитет к коронавирусной инфекции, но на основании этого анализа qr код вам не дадут, если с момента подтвержденного заболевания прошло более полугода. Афобазол можно заменить на фенибут, стрезам, новопассит, грандаксин.