Консультация гинеколога /

Узнать срок по ХгЧ — вопрос №666230

Здраствуйте.От последней менструации прошло 2-3 месяца,сдала хгч в инвитро 23311 .Какой примерно срок с таким хгч?Беременность не планировали.Раньше тоже месячные были не стабильные ,с перебоями,с щитовидкой проблемы.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ нельзя установить срок. Слишком с большим разбросом он может расти: у кого-то за 48 часов увеличится в 1,5 раза, а у кого-то больше чем в 2,5.
Срок вам могут сказать на УЗИ по копчико-теменному размеру малыша
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Чтобы поставить точный срок беременности - необходимо сделать УЗИ плода, потому как этот показатель ХГЧ может соответствовать большому разбегу по сроку
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По уровню ХГЧ около 5 недель.
Но необходимо уже сделать УЗИ.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
По ХГЧ срок не ставится. Либо по дате последней менструации, первый день начала помните? Либо наиболее точно уже по первому скринингу .
УЗИ сделали уже?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По ХГЧ только определяют есть ли беременность или нет и динамику роста. Срок беременности ставится по УЗИ и по месячным, по ХГЧ не ставится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. С таким хгч удеинало делать узи. Это больше 6 недель точно. Уже должно быть сердцебиение