Прыщики у 7-месячного ребёнка
МалышКак. 7 месяцев. Пару дней назад появилось несколько прыщиков на плече, ножке и на брови. Сегодня ещё пара таких же, но не утром после сна без одежды, а вечером после прогулки. Сначала выглядит как покраснение с бугорком, затем превращаются в прыщик с «верхушкой». Настроение отличное, но чуток поднывает без повода вчера-сегодня (может, зубки)
Здравствуйте, температура была/есть?
Александра, нет
Александра, вообще-то померила только что ещё раз, небольшая температура есть: 37.0
Высыпания похожи на ветряную оспу. Высыпания обрабатывайте зеленкой, спрей неотанин 2 раза в день. Завтра вызовите педиатра на дом
Александра, но я сама болела ветрянкой 5-7 лет назад. А малышку кормлю грудью. Разве это не даёт иммунитет?
Принятый ответ
Да, ваши антитела передаются ребенку и защищают его, а это значит что он либо не заболеет вообще либо перенесет ее в очень легкой форме, возможно у вас второй вариант
Здравствуйте! Ребёнок пытается почесать высыпания? Болели ветрянкой?
Бэлла, не чешет. Они ее не беспокоят. Ветрянкой она не болела. Первые высыпания появились два дня назад. Новые - сегодня.
Бэлла, я (мать) сама болела ветрянкой лет 5-7 назад. Кормлю малышку грудью
Принятый ответ
Здравствуйте Полина, судя по фото похоже на ветряную оспу, рекомендую завтра вызвать педиатра на дом. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По внешним признакам и описанию это ветряная оспа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на ветряную оспу, нужен осмотр педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина. Это ветряная оспа. Необходим осмотр педиатра.