БУРМАНСКАЯ КОШКА: рвота 3 день

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Сегодня 8 ноября, 6 ноября кошку начало с утра резко рвать, до обеда вырвало раз 10, с едой и без неё. В обед срочно повезла ее к ветеринару. Вкололи (Серения(?)) - от рвоты и но-шпу. На УЗИ были подозрения, что в кишечнике есть нитка, кишечник был волнистый, как гармошка. Сказали делать узи в динамике. Весь день кошка только пила (кошке 1 годик), и вечером съездили на повторное узи, сказали , что все в порядке, это не нитка, спазмирован кишечник был , потому что видимо отравилась. Сказали кормить ее часто, маленькими порциями, влажным кормом, можно мясом - индейкой или курицей. У неё есть аллергия на индейку , сразу начинает чесаться, на курицу терпимо , но если много давать, то чешется. Вчера (7ноября) рвоты не было , стул в норме, давала корм Royal canin пауч желе для котят, дробно, часто. Не рвало. Сегодня (8ноября) была рвота 3 раза . дала небольшое количество еды утром Royal Canin пауч для котят желе, прошло какое то время , ее вырвало всей едой. Потом ходила , просила еду в течение дня , дала ей немного сырой курицы (куриная грудка) , мелко нарезала кусочки, прошло несколько часов, ее вырвало непереваренным мясом, и следующий раз вырвало остатками корма , который давала утром. Что делать , к кому обращаться? Какие исследования ещё делать кошке? Помогите, прошу. В городе нет круглосуточных ветеринарных клиник. И вообще ее рвет периодически уже последние 3 недели, через 2-3 дня точно, раз за день находишь где то кучу, ест она только корм Royal Canin, больше ей ничего не давала. Что делать сейчас? Что давать из еды?

Здравствуйте.
1. Попробуйте повторить узи желудочно-кишечного тракта ещё раз, а лучше всех органов брюшной полости. Это важно, может все-таки упускают Галичине инородного предмета
2. У кошки может так проявляться гастрит и панкреатит; нужны инфузии ( возмещать те потери жидкости с рвотой); адекватное обезболивание если есть панкреатит; гастропротекторы ( омез, Альмагель; сукральфат)
3. Противорвотные, да. Только в виде Серении
4. Сдайте общий анализ крови и биохимический небольшой профиль.
5. Пробуйте кормить диетическим кормом гастроинтестинал ( Роял Канин; пурина, Хиллс)

Татьяна, благодарю за ответ. Мы делали узи брюшной полости , врач ничего не увидел, в заключении написал о раздражении тощей кишки.
Сегодня едем в вет.клинику, подскажите , возможно ли точно поставить диагноз, что это панкреатит ? По узи. Это не холецистит?
Что нам даст анализ крови? Узнала , что
5 ноября , вечером (6 ноября утром все началось), приходили гости , и кто то дал ей сгущенку попробовать, съела она размером с пол столовых ложки. Могло ли это спровоцировать проблемы с ЖКТ, например , вызвать тот самый панкреатит?

Принятый ответ

В случае с панкреатитом, самое информативное исследование - это Узи. Да; холецистит тоже увидят если он есть.
Сгущенка могла спровоцировать, но тогда новости хорошие, это довольно быстро пройдёт.

Анализы крови могут указать косвенно на наличие вирусных или бактериальный процессов; а биохимический покажет нет ли проблем с почками и печенью как минимум