Консультация терапевта /

Укусы на теле, не зудят — вопрос №666302

2 недели назад начали появляться укусы на теле, это не клопы и не клещи, уже проверили. Укусы не зудят и не чешутся, появляются в хаотичном порядке, было так, что не появлялись 4 дня, потом снова. Фото прилагаю

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон,

Клиент
Сохибжон, как прикрепить тут фото?
Терапевт
Там есть скрепка для прикрепления файла.
Клиент
Сохибжон, не вижу такой функции, я с телефона
Клиент
Сохибжон, прикрепила
Терапевт
Скажите, пожалуйста, как давно появились? После чего появились, вы сами счем нибудь связываете?
Клиент
Сохибжон, 2 недели назад. Я сначала думала что это клопы или клещи, но укусы появлялись и не когда я находилась дома. Я начала принимать витамины, D, магний, но сразу же прекратила как они появились, но все равно есть. Так же мне стоматолог в каналы зуба поставила лекарство с которым нужно ходить 2 месяца. Это все произошло в этот период.
Терапевт
У вас ещё по анализу отмечается лейкоцитоз в кори и в моче, я бы рекомендовал очно консультироваться с урологом чтобы исключить патологию в мочеполовой системе. Сдайте анализ крови на IgE для исключения аллергическую реакцию.
Клиент
Сохибжон, спасибо
Терапевт
Пожалуйста, не болейте!
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, фото прикрепила
Терапевт
До появления этих "укусов" температуры не было или сейчас?
Клиент
Хуршидбек, нет, температуры не было и нет
Терапевт
По крови бактериальная инфекция.
Учитывая анализы и эритему подозреваю рожистое воспаление. Вам необходимо сдать анализ антистрептолизин О и очно консультироваться с инфекционистом
Клиент
Хуршидбек, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно обрабатывать места укусов фенистилом, внутрь принять цетрин
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, от чего вы меня лечите цитрином?
Невролог, Терапевт
От сыпи
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По ОАК признаки бактериальной инфекции, по ОАМ так же признаки воспаления и эритроцитурии. Необходимо для уточнения диагноза пересдать ОАМ в стерильных условиях, моча по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, кровь на АСЛО.
С результатами к урологу. Скорее имеет место инфекция мочевыводящих путей.