Консультация акушера /

Беременность 37 неделя — вопрос №666378

Здравствуйте, врач хочет отправить на госпитализацию на 38 неделе беременности, потому что ребёнок крупный, весит 3400, окружность живота 97,сама я не большая, набрала 12 кг, сейчас вешу 62,5 рост 1.48, хочу у вас узнать, с какой целью ложат на 38 неделе беременности в больницу? и можно ли будет попросить перенести хот бы на 39 неделю?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анна. Роды которые? Отеки, АД ? Сколько вам лет?
Беременность не ЭКО?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, 25 лет, давление хорошее, отёков нет, беременность естественная и первая

Акушер, Гинеколог
Анна, в таком случае никаких показаний для госпитализации в 38 недель у вас нет!
Для выбора тактики ведения родов, (а это скорее всего будет плановое кесарево сечение с учетом размеров плода), вам достаточно в 39 недель подойти в роддом для назначения даты плановой госпитализации.
Но, с учетом того, что беременность у вас доношенная - при появлении схваток или излития вод - немедленно вызывайте СМП и поступайте в роддом!
Удачи вам .
Клиент
Юлия, врач описал необходимость в том, чтобы я была на сохранении...
Акушер, Гинеколог
Анна! На сохранении чего? О чем речь? полная глупость! Извините за эмоции! Но, у вас доношенная беременность и показания к госпитализации на данный момент отсутствуют!
Спокойно дождитесь 39 недель , запишитесь на роды и ожидайте этой даты в уютной домашней обстановке с любимыми людьми рядышком!
Клиент
Юлия, т. е я правильно понимаю, что меня посмотрят в роддоме и могут отправить обратно домой?
Акушер, Гинеколог
Конечно! Только назначат дату госпитализации на роды!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если нет осложнений беременности отеков, повышения давления, симфизита, нет показаний для родоразрешения путем кесарево сечения, нет отклонений со стороны малыша (КТГ, Допплер в норме) необходимости в дородовой госпитализации нет. Вопрос о родоразрешении решает врач родильного дома, конечно нет смысла лежать в род доме 2 недели и ждать самостоятельных родов. По возможности съездить в род дом для осмотра, и в род доме решат, есть ли необходимость в дородовой госпитализации.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, осложнений нет, просто сказали, что мой таз не много мал, по отношению к моему ребенку
Акушер, Гинеколог
Важно как в процессе родов будет вставляться головка малыша, можно и с не узким тазом не родить 2500 гр, будет неправильное вставление и клинически узкий таз, а можно и с узким тазом при правильном вставлении самостоятельно родить 4 кг. Дородовая госпитализация, если не будут сразу стимулировать роды, ничего не даст. Самое оптимальное съездить в род дом для осмотра, чтобы в род доме решили необходимость госпитализации.
Клиент
Ольга, спасибо
Акушер, Гинеколог
Лёгких родов! Здоровья Вам и малышу!
Клиент
Ольга, и ещё скажите пожалуйста, есть вероятность того, что я туда приеду, меня посмотреть и если нет необходимости, отправят домой? А то мне врач сказал, ехать уже с вещами...
Акушер, Гинеколог
Да, вероятность есть. Решение о госпитализации и методе родоразрешения всегда решает врач родильного дома. Назначения врача женской консультации в данной ситуации имеют только рекомендательный характер.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В приемном покое роддома Вам подскажут точный день для госпитализации.
Принятый ответ
Клиент
Вера, т.е меня посмотрят и если нет необходимости меня держать, то отпустят?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, крупный ребёнок считается более 4000 кг. Опять же даже крупный малыш не показание к госпитализации.
Есть ещё какие то показания?
Принятый ответ
Клиент
Регина, мне ничего больше не говорили, у меня был гемоглобин низкий, но сейчас я его повысила стал 130... больше ничего,
Акушер, Гинеколог
Тогда не очень понятно зачем направляют на госпитализацию. Предполагаемый вес - 3400 не показание для госпитализации в 38 недель. Может быть ситуацию прояснит доктор который направляет.
Клиент
Регина, сказали на сохранение, что ребёнок крупноват относительно меня
Акушер, Гинеколог
Сохранение чего? Доношенная беременность, размеры таза знаете?
Клиент
Регина, размеры к сожалению не знаю, но сказали, что таз не большой, но и не маленький, может чуть меньше нормы...
Акушер, Гинеколог
Обычно все родоразрешения плановые, запрограмированные проводятся не ранее 39 недель, если есть показания к этому, но обычно несоответствие головки ребёнка и таза ставится понятно в родах. Госпитализации смысла не вижу, возможно есть смысл обсудить план родов непосредственно с врачом род дома или с заведующим