Острая крапивница, как правильно лечить
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после курса макмирора и одестона началась крапивница. Сыпь по телу у меня началась уже как два года. Помимо этого страдаю дискенезией и постоянно испытываю горечь во рту.Теперь к этой сыпи появилась крапивница. Ещё появилось неприятное тянущее ощущение в области желудка. Врач назначила супрастин укол 1 раз в день и полисорб 3 раза в день. Все остальные препараты отменила. Фото сыпи с которой живу уже два года и крапивницы сейчас, прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли зуд кожи? На последнем фото сыпь от расчесывания?
Наталья, здравствуйте небольшой зуд есть. До этого такой реакции небыло и таких следов от расчесывания. А сыпь которая давно, почти не чесалась.
Елена, очень похоже на проявление крапивницы как следствие патологии желудочно-кишечного тракта. Крапивница может быть симптомом любого заболевания, чаще всего это заболевания желудочно-кишечного тракта. Поэтому рекомендую продолжать лечение и очное наблюдение у гастроэнтеролога. При необходимости рекомендую принимать зиртек или эриус, или никсар по 1 таб 1 раз в день, сколько необходимо.
Наталья, подскажите у меня есть цетрин он подойдёт?
Елена, да, цетрин подойдет.
Принятый ответ
Добрый день. На втором фото высыпания похожи на крапивницу. Причин множество. Очень часто при носительстве хеликобактер пилори (сдать ПЦР кал для исключения), также может быть симптомом при глистно-паразитарной инвазии, при патологии эндокринной системы ,также на фоне аллергии.
Лечение симптоматическое, прием антигистаминных препаратов второго поколения (супрастин только коротким курсом) , например зиртек, никсар, кларитин, эриус. По 1 таб. 1 раз в день на 2 мес., далее если симптомы не уходят дозировку увеличить в 2 раза и принимать еще 14 дней.
Наталья, здравствуйте я супрастин 4 дня проставила, сколько ещё дней нужно? Ещё подскажите, у меня есть цетрин, он подойдёт после супрастина?
Супрастина достаточно. Цетрин на длительный прием подойдет.