После ковида
28.10.2021 закрыла больничный по ковид 19. Болела с 27.09.2021 ставили ОРВИ с 18.10.2021 ковид. Временами одышка. Могу дышать, если не полной грудью. Иногда могу вздохнуть как положено меняя позу или делая упражнение. Начинает кружится голова. Еще болит сердце. ЭЭГ норма. Боль проходит при смене положения. Удалось уснуть без одышки выпив глицин. Одышка иногда до ковида появлялась когда нервничала помогал корволол. На данный момент пью витамины С, цинк, силен, Д. Эликвис. Финлепсин. Т 36. Давление 96/66 с утра пульс 56 Что со мной ????? Результаты ОАК 05.10.2021- во время болезни. ( 3 недели лечили от ОРВИ антибиотики ) 15.10.2021 КТ 29.10.2021 ОАК ( как больничный закрыли) 08.11.2021 ОАК
Здравствуйте. По результатам оак данные за перенесенную вирусную инфекцию. Необходимо сдать ферритин и исключить латентный железодефицит. Сдать ттг, Т4 свободный. На фоне ковида возможно такие сосудистые перепады, проявляющиеся в колебании АД. Пульс у вас нормальный.
Здравствуйте. По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции,ничего страшного. Жалобы скорее на фоне постковидного синдрома и беспокойства. Для исключения латентного железодефицита рекомендую выполнить кровь на сыв железо и ферритин.
Для нормализации АД и ЧСС - курсовой прием элеутерококк,женьшень,энерион.
Здравствуйте по анализу признаки перенесенной вирусной инфекции, ничего страшного, рекомендую сдать СРБ, Д- димер, ферритин, посмотреть воспалительный процесс и нет ли риска тромбоза. Необходимо время для восстановления организма, продолжайте прием витаминов, занимайтесь дыхательной гимнастикой, рекомендую курс в/м витаминов группы Б, мексидол, китайский лимонник, легкий успокоительной препарат ( пустырник , валерьяна, магний).
Вита, скажите эти препараты совместимы? я пью финлепсин и элеквис , омез и витамины если мекидол и вит В добавить? у меня была язва желудка сейчас она не беспокоит , но боли иногда есть
Какие витамины вы принимаете?
Вита, Вит С, Д. цинк, силен пью с 29 сентября
Можно
Вита, простите за назойливость, а финлепсин со всем этим совместим?
Нет, не со всеми с витаминами можно
Вита, к сожалению финлепсин не могу убрать...... нужно понимание , что с ним нельзя.
Принятый ответ
Ваши препараты совместимы
Вита, огромное спасибо!!!!
Здравствуйте, анализы хорошие, есть признаки перенесенного вирусного воспаления, острого процесса нет.
Такие симптомы характерны для постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения. Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни и дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Надо сдать Д-димер для уточнения необходимости эликвиса