СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Непонятно чем болею

Здравствуйте, примерно полторы недели назад заболела, проявлялось это обострением хронического гайморита, болело горло, но не как обычно, а прямо вот внутри, где шея, кадык, прямо как будто меня что то душит или стоит какое то распирающее инородное тело, был не частый сухой кашель и по утрам очень тяжело отходила зеленая мокрота, прям до рвота, при это было ощущение что в глотке и ниже стоит какая то слизь, которая никак не выходит, также была небольшая боль под правой лопаткой, периодически одышка и температура к вечеру не выше 37,5. Пошла на прием, поставили диагноз ларинготрахеит и назначили промывание долфином, полоскание фурацилином, полидексу, арбидол и тантум Верде. Но что то мне как то легче не становится. Пошла сама сдала кровь и сделала флюорографию. Принесла терапевту, по результатам анализов она назначила ацц по 600 1 раз, левофлоксацин по 500 1 раз на 5 дней, продолжить промывание носа и обильное питье. На первом приеме кстати пульсоксиметр показывал на указательном пальце 94, на безымянном 97, сегодня показывает на указательном 98. На сегодня из симптомов сохраняется кашель не частый, сухой, к вечеру усиляется, также утром трудноотделяемая слизь, одышка и появилось сердцебиение, также болит грудная клетка. Подскажите пожалуйста что со мной? Чем это лечить? Может ли флюорография не показать пневмонию? Флюорография по результатам норма, анализы прикрепляю.

Гайморит, гастрит
34 года
18 Декабря 2024·Просмотров: 125·Юлия, Ангарск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наличии активной (наличие перенесённой пневмонии - возможно) пневмонии при нормальном СРБ - маловероятно; повторять рентгенологическое исследование - не целесообразно.
По результатам общего анализа крови - признаки бактериальной инфекции; вероятен - бронхит.
В текущей ситуации рекомендую продолжить левофлоксацином в дозе 500 мг по 1 таб 2 раза в день общим курсом 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте. Спасибо за ответ, то есть увеличить дозу антибиотика и принимать его 2 раза в день, вместо 1 раза?
А то как то страшно, спросила врача может надо кт сделать, сказала, что не надо.

Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Рекомендую увеличить дозировку (500 мг 2 раза в день) и курс лечения левофлоксацином (общий курс - 10 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Николаевич, благодарю вас.

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько дней принимали левофлоксацин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте, сегодня будет 3 день.
Назначили по 500 1 раз в день.

Данный препарат принимают по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней. По анализу крови признаки бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, то есть увеличиваю дозу, да? Ничего страшного, что я уже 3 дня их пропила по 500 1 раз в день?

Не страшно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, я сейчас прикреплю то что врач назначила, посмотрите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, как вы думаете, это не может быть пневмония? Если это не она, то что? И надо ли дополнительные исследования?

При проведении флюорографии как правило можно исключить пневмонию, только если она не прикорневая. Начните прием антибиотиков в увеличенной дозировке, если улучшения не будет, то желательно сделать рентген или КТ органов грудной клетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, а то что срб в норме, это тоже исключает пневмонию?

Как правило да

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, скажите пожалуйста, еще терапевт мне сказала на ночь пить аспирин четвертинку, что густая кровь. Надо или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, и если мне с сегодняшнего дня увеличивать дозу, то как это сделать?
Я же ходила на прием вечером, терапевт назначил антибиотик и я его выпила вечером, и на следующий день вечером, и сегодня должна была выпить вечером.
То есть мне сегодня выпить 2 таблетки за раз? Или как?

По хорошему по 1 таблетке утром и 1 вечером. Необходимости в кроверазжижающих препаратвх не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте. А подскажите еще пожалуйста через сколько я могу оценивать лучше мне или нет? Когда начинать бить тревогу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, а то мне как то страшно.

В течение 3 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, в течение трех дней с момента увеличения дозы антибиотика?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, но это же может быть все таки пневмония по симптомам?

Полностью пневмонии исключить без рентген или КТ органов грудной клуикм нельзя, плюс обязательно аускультация лёгких

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.