Консультация кардиолога /

Неполная блокада правой ножки пучка гиса на экг — вопрос №666538

Добрый день! Была сейчас у кардиолога, экг и узи сердца, чтобы убедится что у меня действительно панические атаки, а не проблемы с сердцем. В общем по узи сказали все отлично, про экг сказала все хорошо тоже, даже синусовой тахикардии нет которая была почти год назад. Ну я радостная задала вопросы которые у меня были и пошла. А уже потом открыла результаты экг и прочитала что там написано «неполная блокада правой ножки пучка Гиса». Нарыла своё экг которое делала меньше года назад и там такого не было. Точно ли все хорлшо, если в экг такое написано? Из-за чего меньше чем за год могло появиться? Стоит переделывать экг в надежде, что там этого не будет? Фото прикрепляю

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, все хорошо. Это особенность вашей проводящей системы сердца. Не является патологией.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ! То есть это может быть временным явлением? Раз меньше года назад этот же врач ничего подобного не писал.

Терапевт, Нефролог
Да, это может быть преходящее явление. Не волнуйтесь!
Кардиолог
Здравствуйте это вариант нормы, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо за ответ! То есть это может быть временным явлением? Раз меньше года назад этот же врач ничего подобного не писал.
Кардиолог
Да, это может быть непостоянно
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса рассматривается как особенность проводящей системы сердца, а не патология. По эхо кг также описан вариант нормы. Кардиологической проблемы у вас нет. Переделывать ничего не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ! То есть это может быть временным явлением? Раз меньше года назад этот же врач ничего подобного не писал.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Да, может быть транзиторным явлением. В любом случае не нужно заострять внимание на этой находке, это норма.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы Вашего сердца. Это не опасно и ни на что не влияет. Не волнуйтесь, здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ! То есть это может быть временным явлением? Раз меньше года назад этот же врач ничего подобного не писал.
Кардиолог, Терапевт
Да, это может быть временным явлением
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Неполная блокада правой ножки пучка гиса это вариант нормы, особенность проходящей системы сердца, то есть у вас норма , переживать не стоит. ЭХО КС норма, экг переделывать не нужно
Будьте здоровы!
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ! То есть это может быть временным явлением? Раз меньше года назад этот же врач ничего подобного не писал.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Да, может быть временным явлением
Кардиолог
Здравствуйте, София.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это не патология , а физиологическая особенность проведения импульса сердца!!!
Это допустимая норма !!!
Поэтому, даже если эту блокаду раньше не описывали по экг , а сейчас описали , вполне возможно, что и раньше это было, не всегда это явление описывают врачи, так как это не патология , а норма!!!
Учитывая данные экг и узи сердца- у Вас с сердцем все в порядке, не переживайте!!