Лечение при увеличении лейкоцитов в мазке
здравствуйте! при диспансеризации выявили по мазку воспаление - лейкоциты - 20-30, по мазку на онкоцитологию в это же день - 40-60 лейкоциты. Врач написала на бумажке свечи Таржифорт. Скажите, пожалуйста, правильно ли выписано лечение, если меня совсем ничего не беспокоит, нет никаких выделений, зуда, жжения(после уже назначения дома прочитала, что назначаются при молочнице и других инфекциях с симптопами, перечисленными выше). В этих свечах большое количество антибиотика, метронидазола, гидрокортизона. Нужно ли мне такое лечение? Тем более по отзывам , препарат новый, практически у всех на него аллергия и на третий-пятый день их многие перестают использовать. У меня была такая плохая реакция на тержинан, говорят, что они подобные. Подскажите, чем мне заменить эти свечи, может существует другое лечение по моим показаниям(нет симптомов)? И что пропить мужу в этой ситуации ? Спасибо!
Елена, здравствуйте!
Если жалоб на зуд, жжение, выделения нет, то лечение не требуется Вам. Супруга так же при отсутствии жалоб лечить не нужно.
Если будете данные свечи применять, то обязательно потом восстановите полезную флору ( лактожиналь, Лактонорм, Вагилак) 10 дней
Анна, а как не лечить совсем? После месячных дня четыре пять есть прозрачные выделения,без запаха,без зуда,тянучие.но они уже у меня давно,лет пять так. Сдавала и во время них мазки ,все было всегда нормально. Ещё знакомая посоветовала Депантол свечи. Они может не такие вредные для организма и их можно? Или все таки ничего не надо.
Вообще если жалоб нет, то не нужно ничего. Обильные слизистые выделения после менструации - это норма.
20-30 лейкицитов в мазке может быть в рамках Нормы.
Если все же хотите просанировать влагалище, то тогда лучше выбрать Депантол, и в любом случае после курса восстановить полезную флору
Анна, понятно, спасибо! Но по онкоцитологии лейкоцитов в два раза больше. вот и переживаю
По онкоцитологии вообще не ставится диагноз воспаления, просанируйте депантолом.
На здоровье!
Анна, спасибо!!)))
На здоровье!?