Покраснело веко
Здравствуйте. Ребёнку 9 месяцев покраснело веко. Утром немного гной и корочка гнойная. Подскажите пожалуйста чем лечить. Недавно пропили курс антибиотика. Болел 2 недели, так же режутся зубы на данный момент
Добрый день!Если есть гной и гнойная корочка,то капли Окомистин или Витабакт по 2 к 4р в день(глазной антисептик,разрешенный для грудных детей).
Корочку можно перед закапыванием аккуратно снимать ватным диском с ромашкой.
Жанна, спасибо. А нужна ли мазь? Например флоксал
Жанна, сколько дней капать ещё подскажите пожалуйста. И капать в один только глаз который покраснел?
Окомистин не ограничен как аб по времени.
Если ситуация не меняется в течение 3х дней есть смысл перейти на аб капли.
Мазь Флоксал,на мой взгляд,не нужна в данной ситуации.
Жанна, спасибо большое за ответы. Какие аб.капли напишите пожалуйста
Тобрекс по 2к 4р на 7-10 дней или Азидроп по 2к 2р на 3 дня.
Принятый ответ
Но лучше пока ограничитель закапыванием Окомистина.Все коррекции в лечении лучше проводить врачом при одном осмотр,ребёнок очень маленький.Не навредить.
Спасибо
Здравствуйте. Потрогайте веко аккуратно кончиками пальцев, внутри никакого уплотнения/горошины не ощущается? Сам глазик не красный?
Анастасия, здравствуйте. Уплотнения нет, сам глазик не красный. Только веко
По возрасту и безопасно можно Бактавит или Окомистин 4 раза в день 10 дней. Если гнойные выделения продолжатся после 3 дней лечения, то лучше показать врачу очно и подобрать антибиотик.
Анастасия, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья вам и малышу!
Здравствуйте! Начните с Окомистина или Витабакта 3-4 р/день. Если через 3 дня не лучше, то добавить аб Тобрекс или Флоксал в каплях так же 3-4 р/день на 7 дней
Евгения, спасибо