Дискомфорт в молочных железах
Здравствуйте! По узи в левой молочной железе лоцируется киста 8 мм на 3 часа и несколько кист до 3 мм молочной железы. Ощущала за неделю до менструации болезненность в молочных железах, сегодня 7 ой день а дискомфорт до сих пор, хотя уже менструация закончилась. Надо лечить как то эти кисты?
Здравствуйте. Кисты до 1 см требуют лишь динамического наблюдения. Лечения не требуется.
У вас есть признаки мастопатии, отсюда могут быть симптомы боли.
Рекомендую к применению Мастодинон по 1 таблетке 1 раз в сутки в течение 3 месяцев.
Светлана, спасибо большое за ответ!
Не за что!
Здравствуйте. Специфического лечения не требуется, такие кисты подлежат только наблюдению
Но можно начать прием препаратов индол3карбинола - это поможет рассасыванию кист и улучшит состояние железы
Валерия, как принимать препарат?
200 мг 2 раза в сутки. Курс от 3 до 6 месяцев
Валерия, спасибо за пояснение!
Будьте здоровы ?
Валерия, Спасибо ☺️, взаимно!
Валерия, поясните пожалуйста пропью курс индол 6 месяцев, потом как быть?
Перерыв и надо ли пропивать его в будущем? За ранее благодарю!
Принятый ответ
Минимальный курс 6 месяцев. Максимальной границы нет
Валерия, спасибо!
Здраствуйте. ФКМ доброкачественное изменения ткани. По поводу кист то до 1 см рекомендовано наблюдение. Начните приём препарата содержащий индол3карбинол в дозе 400 мг в сутки в течении 3 месяцев. Узи в динамике.
Рустам, Спасибо ?, приняла к сведению ваши рекомендации.
Здравствуйте
Кисты мелкие, среуиального лечения не требуют. Динамически наблюдайте на узи у одного специалиста. Возможно стоит поойти консультацию гинеколога-эндокринолога для исключения дисгормональных нарушений.
Здравствуйте
Светлана, Спасибо, буду следовать рекомендациям!