Что вас беспокоит?
Резко выраженная аритмия
Сыну 3,9л сделали экг. Получили такие результаты. Очень переживаю. Подскажите, на сколько опасно это, и какие наши дальнейшие действия. Ребёнок активный, кушает нормально, хорошо себя чувствует и не жалуется особо ни на что
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Синусовая аритмия и неполная блокада правовой ножки пучка гиса как патология не рассматривается, это вариант нормы . Опасности для вашего ребёнка, эти находки не представляют.
Здравствуйте, Татьяна.
Синусовая аритмия никакой опасности не представляет, не переживайте, она очень часто бывает у детей из-за незрелости нервной регуляции. Делали раньше УЗИ сердца?
Марина, да, в 1 месяц проходили полное обследование, ровно год назад так же делали узи перед гкп садика. А сейчас пошли на полный день и я решила ещё раз перепроверить сердечко
Если УЗИ в норме, то по поводу синусовой аритмии можете совершенно не переживать! По мере роста ребенка бывают периоды выраженной синусовой аритмии, потом они самостоятельно проходят. Лечение никакого не требуется.
Марина, врач в 1 месяц бы увидела на узи пороки какие либо? И могли ли они развиться … переживаю прям (
Вы писали, что еще год назад повторяли УЗИ? В 2 года точно бы было видно, если бы были какие-то проблемы.
Марина, экг, не узи.. я ошиблась (
Принятый ответ
В таком случае, УЗИ лучше повторить. Грубые дефекты (пороки) в месяц врач увидела бы.
Марина, извините за беспокойство, хотела уточнить, сильный плач и истерика во время экг может давать такую расшифровку ? Или это никак не влияет… записались завтра на узи сердца, но мое сердце ноет второй день от тревоги, перебираю все варианты в голове
Да, конечно, Татьяна. Скорее всего в этом и есть причина. В таком состоянии вообще не надо делать ЭКГ.
Здравствуйте для ребёнка все это вариант нормы
Здравствуйте! Если у малыша нет синюшности, бледности, одышки, плохого беспокойного сна, нарушения аппетита, то все в норме.
Юлия, он бледненький сам по себе…синяки есть под глазами небольшие, кушает хорошо, очень активный, синюшность где должна проявляться?
Вокруг рта, пальцев рук, ног
Юлия, ручки, ножки обычные. Вокруг рта иногда бывает белое, как бы щечки и нос розовые, а вокруг рта выделяется.. особенно, когда холодно на улице, набегается
Пройдите ЭхоКГ, чтобы точно исключить пороки и успокоиться.
Похожие вопросы по теме
- 16 Марта 20202 ответа
- 17 Июля 202116 ответов
- 30 Октября 202116 ответов
- 19 Января 202216 ответов