Кратковременная аритмия
Здравствуйте, у меня один раз в месяц иногда 2раза случаются приступы аритмии- сердце начинает резко колотиться, до 170 ударов, появляется головокружение, кашель. Длится все это около 2 минут. Появилось это после родов , сейчас ребенку уже 1г6 мес. Обращалась к кардиологу , все хорошо с сердцем. Может это быть связано с щитовидкой или гормонами, стоит ли обращаться к эндокринологу для решения этой проблемы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, ферритин, чтобы исключить проблему щитовидной железы.
Суточное мониторирование проводили?
Принятый ответ
Здравствуйте.нужно проверить работу щитовидной железы,Сдайте ТТГ, анти ТПО, ст3, ст4, ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте!чтобы исключить Дисфункцию щитовидной железы,нужно сдать анализы на ттг и т 4 свободный, если показатели будут в норме,тогда сделать холтер ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на гоомоны щитовидной железы для оценки ее функции ТТГ, св.Т4, АТкТПО.
Ферритин это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45 то это латентный или скрытый дефицит железа .
Нужно холтер мониторирование провести с кардиологом, с неврологом исключить остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Добрый день!
Вы холтер делали? Если нет, сделайте суточный монитор ЭКГ и с результатами обратитесь к аритмологу.
Проверьте также функцию ЩЖ : ТТГ, Т4св.
УЗИ ЩЖ когда делали, узлов не было?
Также проверьте обмен кальция: кальций общий, альбумин, витамин Д и ферритин (запас железа).
Добрый день.
А Холтер вы вешали?
Если думать об эндокринно патологии,сдать ТТГ,Т4 свободный,ферритин,витамин Д
Здравствуйте. По эндокринологии стоит исключить тиреотоксикоз. Сдайте кровь на ттг, т4св, т3св, антитела к ТПО, узи щитовидной железы
Консультация невролога, кардиолога