Кровь в кале после операции
Добрый день! 17.09 закрыли илеостому, на крайнем узи от 13.10 все нормально, швы в подрядке, перистальтика в норме, немного извести в желчном, сказали не критично. Ребёнок активный, ползает, смеётся, набирает вес, ходит в туалет каждый день, с аппетитом все нормально. Сегодня за утро уж не 3 разу сходила в туалет, стул по цвету как обычно, консистенция немного жиже чем обычно и ужасный запах. Обычно запах не такой сильный и не такой едкий. И на подгузнике немного крови, светло розовое пятно маленькое, в перемешку со слизью. Температура пару дней держится 37.0, но никаких недомоганий и капризов нет. Животик мягкий. Что это может быть? Какие анализы необходимо сдать? На узи едем только завтра
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего у ребенка кишечная инфекция- в следствие неё жидкий зловонный стул и кровь в кале
Начните смекту - она оказывает антидиарейное действие
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте в первую очередь кал на фекальный кальпротектин и копрограмму. Далее по результатам начать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на кишечную инфекцию.
Для начала сдайте копрограмму и посев кала на кишечную группу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Признаки кишечной инф3
Сдать копрограмму
Кал на дизгруппу
Кал на дисбактериоз