Консультация ветеринара /

У кота жидкий стул (ранее было подозрение на гастрит) — вопрос №667174

Коту сейчас 8 месяцев (порода ориентал), в 4 он приехал к нам с инфекционными заболеваниями (микоплазмоз был одним из). Мы начали лечение, одновременно с этим у него появились простейшие, стали лечить и от них. Вроде последние анализы были чистыми по инфекционке и калу. По итогу от всех антибиотиков и других лекарств у кота появилась рвота. Мы снова обратились к ветеринару. Он у нас падок на целлофан, пало подозрение на непроходимость. Снимки ничего не показали. Мы пробовали также сидеть на антиаллергенном корме, рвота не проходила (имела переодичность), 4 раза в неделю его рвало. После как раз были подозрения на гастрит. С альмагелем и жидким кормом (до этого на сухом был) коту стало лучше. Стул правда стал слишком твёрдым. Стоит отметить, что кот все лечение был очень активным, много кушал и много пил, то есть не выглядет болезненным.
По своей дурости мы стали переводить его снова на сухой корм, с жидкого purinа gastrointestinal на сухой такой же, с а сухого на холистик alleva, рвоты нет, а вот жидкий стул вернулся. Причём кот уже несколько дней ходит в туалет раз по 6-7 в день, его пучит и тд. Стали снова пробовать жидкий, а теперь он его не ест! Требует сухой, кусается и тд.
Чем кормить? Подскажите, пожалуйста
Мы только что переехали в другой город, так что к предыдущему ветеринару теперь попасть не можем. Искать нового хорошего займёт время;(((

Ветеринар
Здравствуйте, а рвота сейчас присутствует так же?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, сейчас либо если долго не ел, либо наоборот съел слишком много

Ветеринар
А вы корм даёте дозировано по суточной норме?!
Ветеринар
Пурина гипоаллергенный корм до 8 недель сухой. Фортифлору в корм.
Метронидазол по 12 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней