Консультация маммолога /

Расшифровка анализов — вопрос №66740

Здравствуйте. У меня ДФКМ уже 20 лет. Прохожу лечение (мамоклам+хофитол+аевит - 2 месяца пью, 2 отдыхаю и т.д.).
сделала узи и анализы:
Щитовидная железа: объем уменьшился с 12,.. до 8,4... ТТг - 3,1, Т4 - 1,2, Т3 - 2,84.
Узи малого таза все в норме, только эндометрий крупнозернистый
Узи молочных желез многочисленные кисты до 13 мм
Онкомаркер Са 125 - 21,7
Онкомаркер СА 15-3 - 25,9

Вопрос: можно ли ехать на море (юг)?
Слишком ли плохо что СА 15-3 стал 25,9, а был полгода назад 23? (правда прошлым летом был 26,9)
Заранее благодарна за ответ

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Са частот реагирует на воспалительный процесс - пока я не увидела прлтвопоказагий отдыха море. Только грудь прикрывайте от солнечный лучей.
Клиент
Маргарита, здравствуйте.
Может нужно добавить еще какие-нибудь лекарства? может для щитовидки?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
А можете выложить сам анализ?
Клиент
Маргарита, загрузила!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас нет противопоказаний к отдыху на море. Соблюдайте режим пребывания на солнце и в тени, избегайте попадания прямых солнечных лучей на молочные железы. Этого будет достаточно и безопасно.
Берегите себя! Хорошего отдыха!
Клиент
Маргарита, Спасибо
Гинеколог, Акушер
Лабораторные изменения маркера Са 125 в пределах нормы. Значения не может быть всегда одинаковым , но тем не менее колебание в пределах нормы. Для поездки на море запретов нет. Всего Вам доброго!
Клиент
Эльвира, Спасибо!
Гинеколог, Акушер
Спасибо и Вам!
Гинеколог
Здравствуйте,Ольга!Противопоказаний для поездки нет.
СА чувствительный маркер, и часто реагирует на воспалительные процессы.
Через 6 месяцев не забудьте повторить этот анализ и пройти также УЗИ.Хорошего Вам отдыха.
Клиент
Айсылу, Спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет, пока вам ничего не требуется! А после моря может вообще все улучшится в разы! Так что отдыхайте на здоровье! Ни о чем не думайте!
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, Спасибо огромное!