Побочки после вакцинации

Добрый вечер,вчера сделала прививку Спутник V,первый компонент Вечером стало недомогание,ломота в теле особенно в ногах Ночью проснулась температура 38,8 и очень сильно болела поясница ближе к копчику Недавно после антибиотиков случился сбой в кишечнике По анализу кала и крови все в порядке Но запоры мучали Подскажите могла ли так сильно болеть поясница из-за кишечника,или это все таки от прививки?

Принятый ответ

Здравствуйте, это побочные эффекты вакцины, рекомендую принимать парацетамол в течение 3х дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Хуршидбек, ещё такое чувство что хочется в туалет по большому
Но не могу сходить
Врач назначила дюфалак на месяц
А дискомфорт все равно остался

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы возникли на фоне вакцинации. Принимайте парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это связано с прививкой, такое состояние может быть в течение 3 суток. При болях можно принимать Нимесил

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо принять парацетамол или Ибуклин, это реакция на вакцинацию

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принять нимисулид, Ибупрофен

Здравствуйте , скорее всего это мышечные боли на фоне вакцинации. Выпейте нурофен.

Здравствуйте.
Наиболее вероятно поствакцинальный побочный эффект.
При болях, рекомендую нимесил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, и ещё была тошнота но без рвоты,это тоже могло быть из-за вакцинации?

Теоретически могло. Если повториться, метоклопрамид 10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, подскажите ещё пожалуйста,вчера болела голова,а сегодня пошла кровь из носа(
Почему такое могло быть?

Артериальное давление измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, нет(
Не чем измерить
Но голова сегодня уже не болит,но пошла кровь

Кровь остановилась?
Нужно найти возможность измерить артериальное давление.
Без банального контроля АД сложно что-то посоветовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, поняла,да кровь остановилась

Пока понаблюдайте за самочувствием. Найдете возможность измерить артериальное давление, сообщите цифры