Опасная ли родинка

Здравствуйте, на животе родинка. Уже очень давно. Не болит, не чешется. В размере где то 5 мм. Особо не беспокоит. Единственное в ней появляются тёмные вкрапления, которые иногда выходят как чёрные точки. Возможно из за трения об одежду. Подскажите пожалуйста что этотза родинка, не опасна ли визуально?

Добрый день.

Это внутридермальный невус, не опасен. Точки - это скопления ороговевших клеток,ничено страшного

Здравствуйте, это внутридермальный невус, образование доброкачественное. Периодически, 1 раз в год, проходите дерматоскопию образования

Здравствуйте Михаил
Внешне невус выглядит доброкачественным.
Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.

Здравствуйте! Это внутридермальный невус, внешне - доброкачественный. Но всегда лучше осмотреть дерматоскопом пигментные образования.

Здравствуйте!
По фото внутридермальный невус. Это не опасно. Для более детальной диагностики обратитесь к дерматологу для дерматоскопии элемента

Здравствуйте, по фото образование доброкачественное, но лучше пройти дерматоскопию образования

Здравствуйте! По фото невус доброкачественный. Сделайте в плановом порядке дерматоскопию и удалите, чтобы не травмировать

Здравствуйте, визуально это обычный интрадермальный невус: http://dermatolog-gtn.ru/nevus_prostoi_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Поводов для беспокойства нет, однако, если образование подвержено трению и травматизации, его лучше удалить с профилактической целью

Принятый ответ

Добрый день
занимаюсь дерматоскопией 5 лет
на вид все в порядке
даже дерматоскопии не требуется
просто наблюдайте и все