Консультация covid-19 /

Температура на фоне нервов — вопрос №667571

Здравствуйте. Официально болею коронавирусом с 1 ноября. Симптомы начались 28 октября. Все стандартно-температура, кашель насморк. Последнии 3-4 дня температура днем держится 37.2., 37.3 и сопровождается переживаниями за родственника, который лежит на ивл. Нет аппетита, постоянно курю. Кашель с рвотным рефлексом. Сатурацию измеряю на вечно холодныех пальцах. Сатурация - 96-97. Постоянно в интернете читаю про коронавирус, смотрю симптомы пневмонии. Температуру измеряю каждый час, так же как и сатурацию. К вечеру, часам 22.00, я начинаю успокаиваться, и температура падает до 36.7., 36.8. Ночью появляются аппетит. Поднимается настроение, руки теплеют. Сейчас температура 36.9, сатурация - 97-99. Редкий кашель, скорее всего на фоне курения. Я понимаю, что нервы не идут на пользу выздоровлению, поэтому с завтрашнего дня собираюсь утром пить ново-пассит сироп по 5 мл. Адекватная ли реакция организма на стресс и можно ли пить ново-пассит. Больше ничего не пью.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
да, термоневроз вполне может быть. у вас уже тест отрицательный?
если да, то для подстраховки сдайте общий анализ крови, срб.
чтобы понять, что вам точно уже ничего не угрожает.
Новопассит можно принимать, а вот курить конечно лучше бы бросить.
Клиент
Елена, тест я ещё не сдавал. Официально у меня пцр от 1 ноября, возьмут сегодня - завтра. Анализы буду сдавать 15 ноября, а кт у меня назначено на 16 ноября. Курение выходит на фоне нервов и карантина. От нечего делать бегаю курить. И много

Клиент
Елена, забыл сказать, что 3,5 дня принимал амо 875 +125, сегодня не пил. И на фоне пропажи аппетита, слабость в течение дня, к ночи эта слабость пропадает
Терапевт, Кардиолог
нервы ничем не помогут, нужно постараться взять себя в руки. пить больше жидкости, витамины Д, С, цинк. курение стоит заменить перекусами овощами или фруктами.
Терапевт, Кардиолог
курс антибиотика стоит хотя бы до 7 дней пропить.то, что пропустили таблетку, ничего страшного, курс нужно закончить.
Клиент
Елена, у меня сильные побочные начались. Слабость, голова ватная. Я побоялся дальше пить
Терапевт, Кардиолог
данные симптомы маловероятно от препарата.
Клиент
Елена, продолжить пить?
Терапевт, Кардиолог
я считаю, что так будет правильнее. если бы вы совсем не начинали, это одно, а так как начали, то хотя бы до 7 дней. принимать сразу после еды, так побочки меньше.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Такая температура характерна для ковида. Вам необходимо сдать ОАК, СРБ и д-димер для оценки состояние организма и коррекции лечение.
В данный момент лечитесь симптоматически.
Обильное теплое питье
Диета, обогащенная витаминами.
Обеспечение режима проветривания, гигиены рук.
Парацетамол по 500 мг при повышении температуры тела выше 38С, 2-3 раза в сутки, не более 4 г/сутки
Аскорбиновая кислота по 500 мг 2 раза в сутки
Витамин Д 2000 Ед в сутки
Туалет полости носа растворами морской соли (Аквалор) 3- 4 раза в день.
Полоскание горла растворами антисептиков (Мирамистин) 3-4 раза в день.
Ежедневный контроль температуры тела, ЧДД, АД, ЧСС дважды в сутки с ведением дневника самоконтроля.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время. Течение у вас легкое. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, для нервов магний В6 2 раза в день месяц
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, такое может быть, но все же анализы нужно сдать, можно пройти парацетамоловую пробу если температура не снизится значит это стресс, рекомендую прием витаминов аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед , цинк 25 мг.
Клиент
Вита, здравствуйте. У меня температура к позднему вечеру сбивается самостоятельно. И не поднимается выше 37.5. Стоит выпить парацетамол?
Терапевт, Функциональный диагност
Если снижается то не нужно