Консультация гастроэнтеролога /

Ребенок 8 месяцев какает после каждого приема твердой пищи — вопрос №667670

Доброго дня.дочке 8,5 месяцев.есть смесь Беллакт премиум и кисломолочную беллакт .ест овощи,мясо,каши ,фрукты и кисломолочку.раньше какала 1- 2 раза в день.хотя было время,когда были запоры.а было время примерно в 1,5 мес какалапо 7- 9 раз в сутки.сейчас какает 3-4 раза в сутки.бывает 5.один раз было 6.стул оформленный,плотный,очень редко кашицеобразный.у меня вопрос это норма? У старшего ребенка лактазная недостаточность.ребенок ведет как обычно.в сентябре- октябре все переболели орви.может это дисбактериоз? Примесей типа крови и слизи нет

Педиатр
Здравствуйте, значит тут обязательно сдать бы анализ на Диз группу, но пока смело можно давать пробиотики (Бифидум Бактерин, аципол, линекс) на выбор.
ЗДОРОВЬЯ Вам.