Новорожденная не сходит с рук, болит животик

Здравствуйте. Нашей младшей доче 2 недельки, но с самого рождения мучаемся с животиком, спит только на руках и то, просыпается с плачем, после того как пукнет или покакает успокаивается до следующего раза. Мы на гв, ест по требованию, 2 часа не выдерживает, бывает даже каждые пол часа просит, соску не берет. Какает или же пукает с небольшим количесивом кала часто, после каждого кормления, а то и чаще, поэтому нереально всегда мыть, тк рёбенок после этого засыпает на драгоценное время, отсюда красные прыщики вокруг ануса, хотя после подмывания смазываю бепантеном или судокремом-чередую, между сменой памперса воздушные ванные (по настроению ребёнка бывает 5,бывает час ходим в ползунках без памперса). Срыгивает довольно много, но может все таки переедает, тк не берет соску, а грудь берет часто, но сосет не долго. На руках хоть спит по дольше(не приучила-не успела бы-это с 1х суток так, видимо от моего тепла успокаивается боль). Знакомая грешит на моё молоко, рекомендует перевести на безлактозную смесь. Просто и я не сплю ни днем ни ночью, а дома ещё маленькие дети-всем нужно уделять время, а я все время на руках с малышкой, да и малышка очень мучается. Со старшей дочей я год сидела на безмолочной и безглютеновой диете, неужели тут тоже самое предстоит чтобы сохранить гв (но какие витамины если и молочку исключить, а у меня этл 3 беременность и кормление подряд, организму из себя в молоко дать тоже нечего) или не мучаться и все таки перевести на ив? Извините за каламбур в речи, но у меня уже руки опускаются, я ничего не успеваю, не сплю, малышка мучается. Как быть?!

Здравствуйте.
По описанию вероятна лактазная недостаточность. В таких случаях нужен только фермент.
Лактазар по 1 капсуле в сцеженное грудное молоко(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс минимум 4 недели, потом пробуем постепенно отменять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Альбертовна, здравствуйте, спасибо за ответ! А если она прикладывается каждые пол часа, каждые пол часа и давать лактазар?! И нормальны ли такие частые кормления?
Переднее молоко не сцеживать? А то читала, что в нем бОльшее содержание лактозы

Первое время да, в каждое.
Затем наблюдаем когда активно сосет и глотает, а когда сосет вместо пустышки.
До 1,5-2 месяцев идёт становление лактации, ребёнок учится сосать, грудь подстраивается под потребности, ребёнок может постоянно висеть на груди это нормально. Тем более раз не берёт соску, то грудь не только еда, но и успокоение
Чередуем грудь раз в 3 часа, всё прикладывания в течение 3 часов к одной груди и только потом меняем, чтобы сосала не только переднее молоко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А я раз в 2 часа меняла...но и за это время вторая грудь так наливалась, что я потом ее заливала молоком, а доча давилась при еде..
А после 2х месяцев нужно будет все таки ограничивать прикладывания и кормить по режиму?
Просто старших кормила до 2,5 и до 1,5 лет и все это время по требованию, не дать-было невозможно, орали пока не дам. У нас участковый педиатр старой закалки и она ругала за это, вот хотелось бы услышать мнение молодого специалиста ???

Принятый ответ

Если вторая сильно набирается, можно немножко сцедить до облегчения.
И перед прикладыванием сцедить, чтоб не было сильного потока.
После 8 месяцев лучше начинать формировать пищевое поведение и устанавливать правила( кушать только в одном месте и не по первому требованию, а по времени( после прикорма, который будет уже по часам)).
Это поможет избежать постоянного висения на груди подросшего малыша для успокоения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо огромное за ответы!?
Очень надеюсь, лактазар нам поможет!