Как снизить прием диксаметазона

Заболела Ковидом. Поражение 25 % лёгких. 85 была сатурация. Дышать было нечем. Спаслись кислородным балконом Назначен К диксаметазон. Кололи уколы 13 дней 16 мг утром 8 мг вечером. как уменьшать дозу и выходить с приёма диксаметазона

Здравствуйте. Оставьте теперь 8 мг 5 дней потом отмените.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо оставить утреннюю дозу 16 мг и проделав её 4 дня далее уменьшать на 1 ампулу (4 мг) каждые 4 дня. Когда останется 1 ампула дексаметазона утром, то через 4 дня перейти на 4 таблетки (по 0,5 мг) утром и далее снижать по 1/2 таблетки каждые 4 дня.

Здравствуйте, что-то осень много идолго вы кололи при такой сатурации и поражении лёгких , пока 8 мг в/м 3 дня, потом 4 мг 3 дня, потом перейти на прием метипреда по 4 таб утром и 2 таб в обед и отменять каждую неделю по пол таблетки

Екатерина, так назначил доктор. Потому что 4 дня дышать не могла без балона