Андрофлор, нужно ли лечение?

Здравствуйте! Мужу пришли результаты андрофлор, нужно ли какое-то лечение? Его ничего не беспокоит, но у меня после секса неприятные выделения несколько дней, потом все налаживается. Я недавно делала операцию по гинекологии, проходила обследование, ставила Полижинакс. Нужно ли мужу что-то принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Обнаруженв гарднерелла. Это женская микрофлора. Вы сдавали Фемофлор 16?

Галина, сдавала только мазок на флору до операции, были бактерии в небольшом количестве и все. После операции Полижинакс свечи ставила 12 дней, после этого не было полового акта, но и не сдавала повторно анализ. Можно с этим вопросом просто к гинекологу обратиться, или надо платно сдавать фемофлор?

Обнаружена гарднерелла и уреаплазма уреалитикум. Необходимо Вам сдать и мазок на микрофлору, и фемофлор. Если планируете беременность, то пролечиться вместе в любом случае. Мазок на микрофлору можно бесплатно сдать в поликлинике, а фемофлор всё равно платно сдаётся и в поликлинике тоже.

Принятый ответ

Добрый день.А Вы сдавали мазок?У супруга условно-патогенная флора_уреаплазмоз и гарднерелез.Вам нужно сдать мазок,чтобы опаределиться с лечением обеих половых партнеров

Луиза, сдавала только мазок на флору до операции, были бактерии в небольшом количестве и все. После операции Полижинакс свечи ставила 12 дней, после этого не было полового акта, но и не сдавала повторно анализ. Можно с этим вопросом просто к гинекологу обратиться, или надо платно сдавать фемофлор?

Принятый ответ

Здравствуйте!
При нарушении баланса нормальной и условно-патогенной флоры нужно досдать эякулят на посев на флору и чувствительность к антибиотикам