Становится хуже после Ковид-19, хотя тест уже отрицательно

Добрый день. Моей маме 66 лет. Она заболела ковидом около месяца назад, через неделю поставили диагноз, лечение было дома. У мамы очень низкое давление (85-54-100), температура 35,5 , сатурация (была )94%, сильная слабость, сильные отеки тела и конечностей, отхаркивает много мокроты, смешанное сознание и уже почти не встает. Сама не кушает. Она за несколько дней очень сдала. лечение было дома. Принимала: Десаметазон Левофлоксацин, Эликвис, Ибупрофен, Амброксол. Тест от 5 ноября отрицательный. Она обычно гипертоник, есть псориаз, варикоз, был повышен сахар. Что делать?.

Здравствуйте, в первую очередь надо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ, Д-димер и ферритин для оценки состояния организма, чтобы понять что происходит в организме

Хуршидбек, с радостью, но врачи не появлялись!!! А она ходить не может даже от бессилия, кроме как по стенке два шага

Если получится лучше госпитализироваться или вызвать частную лабораторию на дом для сдачи анализов

Добрый день, необходимо сдать клинический анализ крови, биохимию, анализ мочи, Д-димер

Здравствуйте, что она на данный момент принимает?

Здравствуйте!
Доктор осматривал маму в таком состоянии? Анализы не сдавали?

Анна, нет, врачи, вообще ни разу не пришли. Скорая была 5 дней назад

Анна, нет. Скорая только приезжала неделю назад, когда левая нога сильно опухла. Ничего внятного не сказали, разрешили пить мочегонное. А она дома, не выходила еще после заболевания. А сейчас еще хуже стало. Врач участковый ни разу не звонил и не приходил. Что это может быть? Нужна госпитализация?

Принятый ответ

Вызывайте скорую, маму надо госпитализировать. Тут идёт нарастание недостаточности, вероятнее всего полированный. Ждать не стоит

Здравствуйте. Для контроля сдать оак, СРБ, прокальцитонин, Д димер в динамике. Какие лекарства получаете?

Здравствуйте. Состояние Вашей мамы требует госпитализации и обследования. Вызывайте скорую помощь, необходимо сдать анализы ОАК, БАК, СРБ, сделать КТ легких

Хорошо,спасибо. Наталья, а что это может быть?

Состояние Вашей мамы могло осложниться сердечной недостаточностью, бактериальной застойной пневмонией. Нужен осмотр врача

Здравствуйте.
В таком состоянии необходим прежде всего осмотр врача для решения вопроса о госпитализации.

Сергей, спасибо. Врачи не разу не приходили за весь период, только скорую вызывали неделю назад 2 раза, но они ничего не назначили. А что это может быть?

Прежде всего необходимо исключать пневмонию.
Если до врача не достучаться, необходимо вызывать СП для решения вопроса о госпитализации.

Сергей, врач сказал, что раз температуры нет, то он не выезжает. Скорую вызывали.

Принятый ответ

Настаивайте на госпитализации. Необходимо взять анализы, уточнить сатурацию кислорода, сделать КТ лёгких. Судя по состоянию больной, в домашних условиях Вы не сможете организовать необходимое обследование.

Здравствуйте. То, что вы описываете требует госпитализации. Выраженные отёки - это может быть проявлением сердечной недостаточности, плюс нарушение сознания я не уверена, что дома вы сможете провести обследования

Здравствуйте!
Симптомы тревожные.
Можно заподозрить и пневмонию в атипичной форме и внутреннее кровотечение, так как низкое давление слабость, принимала Эликвис, декомпенсация сердечной недостаточности (отеки)
Нужно вызвать СМП или везти маму самостоятельно в приемное отделении стационара, ближайшего к Вам.
Чтобы ей взяли экстренно общий анализ крови, мочу, сделать рентген или КТ
После осмотра определить дальнейшую тактику лечения.