СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Длинный протокол эко, полип

Добрый день, у меня 2 неудачных эко, из них один короткий протокол, второй крио протокол (назначали дивигель на живот) подскажите, пожалуйста, 16.10.2021 был удалён полип с помощью гистерорезектоскопии, подозреваю, что он от дивигеля появился, никто точно сказать не может, в анамнеще хр. эндометрит, и по генетическому паспорту склонность к тромбозу, сейчас предлагают вступать в длинный протокол, перед этим подготовка в виде норколута и фемостона, норколут с 14 дня этого цикла, а фемостон с 1 дня следующего и затем на 17 день приезжать в клинику. Я очень переживаю, что от стимуляции, от эстродиола опять появится полип и придётся делать гистру и уходить в крио. Подскажите, пожалуйста, свое мнение по данному поводу?)

10 Ноября 2021·Просмотров: 596·Алёнка

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации репродуктолога уже через 10 минут.

Добрый вечер! Какой именно риск по тромбозу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёнка
Клиент

Здравствуйте, по заключению гематолога и генпаспорту носительство генных мутаций умеренно го тромбогенного риска, ген PAI-1 4 g/4g ( два минуса ), ген MTHFR (c/c), два минуса, ген eNOS 4b/4a (+/-), при предыдущих протоколах колола в живот фрагмин

Добрый вечер! Эстроген нужен обязательно в любом протоколе ЭКО для роста эндометрия. В фемостоне его немного и от него не появится полип, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёнка
Клиент

Илона, спасибо за ответ!!!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.