Консультация детского лора /

Температура, боль в горле и повышенное СОЭ И АСЛО — вопрос №667953

У дочки 15 летней, температура была 39 три дня, сейчас 37.3 СОЭ 30, Асло 530, моноциты 0.57. Ангину не ставят. Выписали Аугментин. Это пятая ангина за все время. Она всегда тяжелая, с высокой температурой и всеми этими повышенными показателями.Гланды рыхлые с рождения. Что делать? На что обратить внимание? Когда пересдать анализ? какова должна быть динамика. Сейчас 5 сутки болезни.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, на фоне острой инфекции асло нельзя сдавать, т.к. оно будет скорее всего повышено, нужно подождать месяц и сдать панель: оак, асло, СРБ и РФ, сделать экг, пройти осмотр у лор, сдать мазок на флору из зева. Скорее всего у ребенка хронический тонзиллит
Принятый ответ
Клиент
Мария, Спасибо!

Клиент
Мария, Какие должны быть показатели и что сдавать и через сколько, чтобы понять, что все норм и можно в школу, Как я понимаю тонзиллит это довольно опасно. Ей выписали и она пьет аугментин. Это правильно?
ЛОР, Детский ЛОР
Все анализы сдавать через месяц после выздоровления и после антибиотиков или противомикробных средств местных
ЛОР, Детский ЛОР
Хронический тонзиллит встречается часто, нужно смотреть анализы после выздоровления и оценивать какая степень , лечить его нужно консервативно если не будет эффекта , то удалять миндалины
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, продолжайте антибиотик до 7 дней.
Срб, асло реагирует на любое воспаление.
Сердце и почки стоит проверить , сдав оам, экг после 7 дней лечения.
Асло контроль через 1 месяц.
Показания к удалению есть, но у вас пока нет прямых показаний к тонзиллоэктомии.