Консультация рентгенолога /

Перелом костей после ДТП — вопрос №668101

Есть снимки КТ, прошу установить если там переломы каких либо костей. Одна должна быть сломана =) Просто перелом поставили, не мойму по КТ или ещё и рентген был. Собственно снимки прилагаю к данному вопросу.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Наталья!
Снимки нечитаемые
Клиент
Елена, а что значит не читаемы? скачиваются, картинка есть. Что в них не так? Там целый диск КТ но что касается груди эти два и всё

Врач УЗД, Хирург
То есть- невозможно интерпретировать, так как не видны анатомические структуры
Там, где делали КТ долдны были Вам выдать описание
Если речь идет о страховом случае- стразовая примет только официальное заключение рентгенолога
Клиент
Елена, вы правы ОСАГО, заключение рентгенолога должно быть в материалах лечебного дела в больнице? или надо с этим КТ обратиться к любому рентгенологу?
Не заплатили за сломанное ребро которое, не подтверждено рентгеном. Клиент дала это КТ, вот пытаюсь понять если на этом КТ перелом ребра. Дело уже в суде. Вот и думаю как доказать, а из этих снимков не чего не понимаю. Ваш совет?
Врач УЗД, Хирург
Ну, я с этим уже 30 лет работаю, старая песня
Поступаете так : берете диск и идете в любую клинику, где есть КТ
Есть такая услуга " второе мнение"
Оставляете диск, рентгенолог описывает - это будет официальный документ
Только предварительно на сайт клиники зайдите- возможно нужна предварительная запись ( сами понимаете- как сейчас загружены рентгенологи)
Клиент
СПАСИБО за оперативность.
1.так и думал поступить, теперь знаю как сформулировать задачу рентгенологу.
2.Мне не нужно бумажное заключение в связи с тем, что буду просить судебную экспертизу и мне достаточно онлайн мнения, о наличии на КТ перелома
могу выложить диск на яндекс диск
Врач УЗД, Хирург
Да нет
Тут программа нужна
То есть- рентгенологи смотрят диски в специальной программе
Если здесь им дают ссылку на диск- они смотрят на рабочем компьютере
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Снимки не читаемые.
Клиент
Максим, а что значит не читаемы? скачиваются, картинка есть. Что в них не так? Там целый диск КТ но что касается груди эти два и всё