Осип голос

Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Началось все с сухого кашля. На второй день начал проподать голос. Температуры нет. Сопли есть но не в большом количестве Что это? И как лечить? Можно ли делать иголяции?

Здравствуйте, осип голос - нам нужен Панавир 1 доза 3 раза в день, антигистаминные (зодак или зиртек, на выбор), если кашель есть, то ингаляции с Беродуалом 12 кап и 2 физа 3 раза в день. Туалет носа конечно.
ЗДОРОВЬЯ Вам