Консультация гинеколога /

Противозачаточные таблетки — вопрос №668332

Здравствуйте, можно ли забеременеть если пропустила 2 первые таблетки новой пачки , после окончания приёма таблеток плацебо в старой упаковке, был половой акт ,во время менструации на 2 день пропуска?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Начинайте прием новой упаковки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ангелина! Нет, не волнуйтесь! От прошедшего полового контакта беременность наступить не может, но сейчас 7 дней дополнительная контрацепция презерватив. Пропущенные таблетки выпили?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременности не должно быть, не беспокойтесь. Принимайте далее по схеме.
Как давно принимаете?
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ангелина, нет, если по графику все предыдущие таблетки принимали, то беременность не могла наступить. Сейчас дополнительно 7 дней нужна барьерная контрацепция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет таким образом беременность не возникнет, даже если пропустили, поэтому не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ангелина. Беременность исключена. Начинайте прием новой упаковки, причем в первые 2 дня по 2 таблетки - пока не закончатся пропущенные, затем, с 3го дня - в обычном режиме. Дополнительно в первые 7 дней приема - презерватив.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ангелина! Забеременеть Вы не должны в такой ситуации. Но сейчас в новом цикле лучше первую половину цикла дополнительно предохраняться.
Акушер, Гинеколог
Ангелина, добрый вечер! Нет, не будет никакой беременности, не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена