КТГ. Акселерации, вариабельность
Здравствуйте. Срок 34 недели. На ктг нет акселераций и вариабельность 6.7, бывает и ниже, когда ребёнок мало шевелится. Врачи в женской консультации путают гипоксией, отправили в стационар. Тут врач говорит, что акселерации не так важно. Кого слушать? КТГ 8 баллов. Страшно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста во время записи КТГ малыш спал?
Светлана, здравствуйте. Нет. Не спал
Скажите пожалуйста ленту КТГ Вы не могли бы прикрепить?
Светлана, здравствуйте . К сожалению ленты ктг нет на руках
Если вы в стационаре - то вам будут делать ктг в динамике
Принятый ответ
Марина, добрый вечер! Вы можете прикрепить саму пленку КТГ?
Илона, добрый вечер, нет, к сожалению, у меня её нет на руках
Марина, 8 баллов по КТГ - это норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы делали КТГ на голодный желудок? Малыш спал в это время?
Валерия, добрый вечер. Кушала во время ктг, малыш не спал
Он активно шевелился?
Валерия, не скажу, что совсем активно, бывает сильнее
Если не было акцелераций, значит малыш должен был быть относительно спокойным. Скажите пожалуйста, а доплер вам делали?
Валерия, да, доплер делала пару дней назад. Кровотоки не нарушены. Развитие по сроку.
Тогда поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам график
Алексей, здравствуйте. Графика на руках нет
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Есть возможность саму запись ктг прикрепить?
Анна, здравствуйте. Записи ктг на руках нет
Марина, нужно конечно запись видеть. Так трудно будет Вам подсказать.
Вариабельность 6,7 это норма ещё. Ниже насколько, если ниже 5 - то повод для госпитализации есть
Здравствуйте Марина. Помимо акцелераций необходимо оценивать и децелерации и осцилляции, то есть нужно видеть запись .
Вам необходимо в любом случае сделать КТГ в динамике+ доплер+кровоток в СМА.
Тогда будет понятна дальнейшая тактика.