Консультация акушера /

КТГ. Акселерации, вариабельность — вопрос №668402

Здравствуйте. Срок 34 недели. На ктг нет акселераций и вариабельность 6.7, бывает и ниже, когда ребёнок мало шевелится. Врачи в женской консультации путают гипоксией, отправили в стационар. Тут врач говорит, что акселерации не так важно. Кого слушать? КТГ 8 баллов. Страшно ли это?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста во время записи КТГ малыш спал?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. Нет. Не спал

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста ленту КТГ Вы не могли бы прикрепить?
Клиент
Светлана, здравствуйте . К сожалению ленты ктг нет на руках
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы в стационаре - то вам будут делать ктг в динамике
Акушер, Гинеколог
Марина, добрый вечер! Вы можете прикрепить саму пленку КТГ?
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый вечер, нет, к сожалению, у меня её нет на руках
Акушер, Гинеколог
Марина, 8 баллов по КТГ - это норма
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы делали КТГ на голодный желудок? Малыш спал в это время?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, добрый вечер. Кушала во время ктг, малыш не спал
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он активно шевелился?
Клиент
Валерия, не скажу, что совсем активно, бывает сильнее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если не было акцелераций, значит малыш должен был быть относительно спокойным. Скажите пожалуйста, а доплер вам делали?
Клиент
Валерия, да, доплер делала пару дней назад. Кровотоки не нарушены. Развитие по сроку.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда поводов для беспокойства нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам график
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Графика на руках нет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, здравствуйте!
Есть возможность саму запись ктг прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Записи ктг на руках нет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, нужно конечно запись видеть. Так трудно будет Вам подсказать.
Вариабельность 6,7 это норма ещё. Ниже насколько, если ниже 5 - то повод для госпитализации есть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Марина. Помимо акцелераций необходимо оценивать и децелерации и осцилляции, то есть нужно видеть запись .
Вам необходимо в любом случае сделать КТГ в динамике+ доплер+кровоток в СМА.
Тогда будет понятна дальнейшая тактика.