Расшифровка КТГ 35 недель
Добрый день, в женской консультации сказали плохое ктг и отправили домой, расшифровку не дали, смогла только сфотографировать ее часть, сходила платно, но там вообще ничего не поняла в расшифровке, но сказали нормально. Прошу проконсультировать нормально ли всё с ребенком по данным КТГ
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста саму плёнку
Екатерина Александровна, прикрепила, не знаю на сколько хорошо видно только
Видно, по обследованию всё в порядке, ребёнок не страдает, признаков гипоксии нет
Екатерина Александровна, спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть возможность прикрепить всю ленту?
Наталья Александровна, , прикрепила, не знаю на сколько хорошо видно только
Увидела, спасибо.
Признаков гипоксии плода нет.
Всё хорошо
Наталья Александровна, спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Первое фото норма.
Второе ктг плёнка в том числе норма.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет
Екатерина Сергеевна, спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте
Оба КТГ хорошие
Малыш себя хорошо чувствует
Гипоксии нет
Кристина Викторовна, спасибо ??
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
По обоим заключения и по пленке все хорошо
Лидия Владимировна, спасибо ??
Здравствуйте
Картина КТГ в пределах допустимых норм
Екатерина, спасибо ??
Добрый день, Мария!
При проведении КТГ результат отличный! Малыш чувствует себя хорошо.
Не волнуйтесь.
Юлия Сергеевна, спасибо ??
Добрый день.
Да, это вполне нормальная кривая ЧСС.
Все параметры в норме, признаков гипоксии не выявлено.
Игорь Игоревич, спасибо ??
Добрый день! Мария, какой у Вас срок беременности?
По КТГ видно, что датчик терял ЧСС плода(видимо плод отворачивался или датчик не плотно прилегал). Базальный ритм в норме.
Екатерина Сергеевна, 35 недель
Плод активно шевелился во время КТГ?
Екатерина Сергеевна, при первом КТГ более активно, во второе тоже достаточно много, сегодня в целом очень активно себя ведет
В целом КТГ у Вас хороший, признаков гипоксии нет. Просто когда плод во время КТГ активничает прижимайте датчик сильнее, тогда он не будет терять чсс плода)
Екатерина Сергеевна, большое спасибо за подробный ответ ??
Пусть все у Вас будет хорошо!